Просмотр по

Какой конструктор купить ребенку?

Какой конструктор купить ребенкуСреди многообразия игрушек отдельно стоит отметить конструкторы, которые играют большую роль в гармоничном развитии и становлении личности ребенка. Благодаря этой игрушке формируются и совершенствуются навыки созидания, развивается мелкая моторика, что сложно переоценить.
   
На сегодняшний день моделей и видов конструкторов очень много, есть деревянные, металлические, пластмассовые и мягкие, болтовые и другие.
   
Есть мнение, что такая игрушка подойдет только мальчику, но оно ошибочно. Много пользы конструкторы принесут и развитию девочек, просто формы будут несколько отличаться. Если для мальчиков лучше выбирать разные механизмы – самолеты, машины, роботы, то девочкам – образы животных, мебель для кукол, домики и т.д.
   
При покупке такой игрушки важно обратить внимание на ее безопасность, соответствие возрасту и интересам малыша, тогда подарок будет в радость и прослужит его очень долго. Выбирать надо качественные модели, с большим количеством деталей, чтобы можно было проявить в полной мере детскую фантазию и творческие наклонности.
   
В качестве первого варианта можно предложить кубики, из которых можно складывать небольшие конструкции, обычно это модель для малышей до года, дети чуть старшего возраста уже проявляют интерес к постройкам, поэтому им можно приобрести конструктор с большим числом деталей.
   
По достижению ребенком 3-летнего возраста ему можно предложить сюжетный вариант, где детали могут весьма разными, а ближе к пяти годам дети начинают интересоваться моделями, где присутствуют мелкие и разнообразные по форме и размерам детали, обычно это масштабные конструкции разной тематики.
   
Что касается ребят 7-летнего возраста, им уже стоит приобрести обучающий конструктор, который поможет обучению в школе. Для таких целей существуют электронные модели, где можно собирать настоящие электрические цепи. Есть также пластмассовые конструкторы, детали в них представляют собой геометрические фигуры.
   
Мир конструкторов очень многообразен, их выпускают разные компании, на сегодняшний день одной из самых популярных является фирма Лего. Эти модели – лидеры по качеству и разнообразию деталей.
   
Если приближается детский праздник, то можно приобрести конструкторы Лего, который соответствуют определенной тематике. Тем более, что сейчас есть варианты как для девочек, так и для мальчиков. Удобно то, что приобрести их можно как в обычном магазине детских игрушек, так и в многочисленных интернет-магазинах.

Возможно это вас также заинтересует:   Какие игрушки нужно покупать девочкам?

Один комментарий на “Какой конструктор купить ребенку?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.