Просмотр по

Новые и интересные конструкторы Лего

Новые и интересные конструкторы Лего

Практически у каждого ребенка сейчас есть конструктор Лего. Эти игрушки развивают детей. Интерес и удовольствие во время их собирания получают не только дети, но и их взрослые домочадцы.

Компания Лего с каждым годом создает и выпускает новейшие, самые модные и увлекательные наборы конструкторов для детей разных возрастов.

В этом году новые конструкторы в особенности порадуют маленьких детей. Специально для девочек, например, была создана новая, большая серия LEGO Friends. Главной героиней здесь является кукла Оливия, у которой есть подруги, дом, конюшни, кафе и многое другое, что необходимо для городских приключений.

Второй главной новинкой Лего 2012 можно считать коллекцию конструкторов под названием LEGO Властелин Колец. Выпуск данной серии Лего приурочен к выходу нового фильма «Хоббит», сюжет которого тесно связан с популярной историей.

Возможно это вас также заинтересует:   Игрушки Лего для всех возрастов

Безусловно, эта серия по своей популярности побьёт коллекцию, посвященную Гарри Поттерру. Во многом на этот фактор повлияет известный сюжет киноленты.

Упаковки этих конструкторов не будут отличаться особенным дизайном, но благодаря минифигуркам и необычным элементам конструктора лего многие фанаты будут просто в восторге.

Для детей школьного возраста, интересующихся механизмами и техникой, с недавних пор выходит серия роботов-конструкторов lego mindstorms nxt.

В эти наборы входят стандартные детали LEGO — колеса, балки, шестерни оси, и специальный наборчик с сенсорами, двигателями и программируемым блоком. Наборы бывают двух видов: базовый и расширенный.

Первый вид конструкторов существует в двух версиях: предназначенный для широкой продажи и базовый обучающий набор. Оба набора могут использоваться для участия в различных соревнованиях робототехники. Самым главным и авторитетным состязанием в данной сфере является Всемирная олимпиада роботов.

В расширенном наборе содержится большее количество деталей.

Наборы также могут включать в себя блоки различных версий. На данный момент их всего два. Кроме этого блоки имеют свои модификации.

Возможно это вас также заинтересует:   Интересные игрушки - железная дорога Piko

Для наборов LEGO Mindstorms предоставляется огромное количество сенсоров не только компании LEGO, но и сторонних производителей, таких как HiTechnic и Mindsensors.

Таким образом, Lego Mindstorms, работающий на базе компьютерного контроллера NXT, имеет два микропроцессора, USB-интерфейс, более 256 кбайт Flash-памяти, Bluetooth-модуль, а также громкоговоритель, жидкокристаллический экран, батарейный блок, порты датчиков и сервоприводов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.