Просмотр по

Сколько игрушек должно быть у двухлетнего ребенка

Сколько игрушек должно быть у двухлетнего ребенкаУ детей в возрасте двух лет обязательно должны быть различные игрушки. Их не должно быть много, главное, чтобы все они выполняли ту или иную функцию в развитии и воспитании малыша.
   
Хорошо подойдут игрушки, изображающие домашних животных или персонажей из известных сказок: собачка, кошечка, петушок, лошадка, свинка, уточка и др. Лучше всего, если игрушки будут красиво оформлены — зайчик в фартучке, слоник в штанишках, котик в сапожках. Такие животные наделены человеческими чертами и отражают деятельность человека, что является познавательным для ребенка.
   
Наряду с этими игрушками, должны быть специальные предметы, с помощью которых малыш будет ухаживать за своими питомцами: маленькая расческа, миска для кормления, домик.
   
Для мальчиков нужны машинки, железная дорога с паровозом, вертолеты и т.д.
   
Для девочек — куклы и одежда для них, ванночка, детская коляска и бутылочка. Так же необходимо наличие кроватки для куклы и посудки, в которую малышка будет накладывать еду для нее.
   
Наличие игрушки для активных игр – обязательно. Прекрасно подойдут мячики разных размеров.
   
Для ребенка двухлетнего возраста будет необходим набор для песочницы: поливалка, ведерко, лопатка, грабельки и набор пасочек.
   
Любимая мягкая игрушка всегда сможет успокоить малыша и «уложить» его спать. Плюшевый медведь, зайчик, кошечка или слоник – будет ребенку надежным другом.
   
Игрушки для купания прекрасно подойдут для принятия ванны. Всевозможные резиновые уточки, черепашки, рыбки сделают процедуру купания веселой и радостной.
   
Чтобы купить развивающие игрушки для ребенка двух лет, можно проконсультироваться в детском магазине с продавцом-консультантом. Хорошим приобретением для ребенка будет конструктор для детей от двух лет. Пусть ребенок пучится мыслить логически, складывая его.
   
Различная атрибутика, отображающая взрослую жизнь, будет очень интересна крохе. Это может быть телефон, швейная машинка, микроволновка и т.д.
   
Задумываясь о том, какие купить развивающие игрушки, не стоит забывать о музыкальном инструменте. Это может быть детское пианино, гитара, барабан. Пусть малыш приучается к музыке уже с таких ранних лет.
   
Играя с ребенком, можно прибегнуть к маленькой хитрости – прятать от него те или иные игрушки на некоторое время, когда он вновь увидит их, радости его не будет предела.
   
Сталкиваясь с вопросом, где купить развивающие игрушки, нужно просто решить для себя – будет ли это обычный или интернет магазин. Главное, чтоб игрушки были качественные и экологически чистые.

Возможно это вас также заинтересует:   Основы выбора радиоуправляемых игрушек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.