Просмотр по

Нужен ли девочкам компьютер

Нужен ли девочкам компьютерМожно высказывать разные точки зрения на то, могут ли сегодня девочки обойтись без компьютера. Но реалии современной жизни таковы, что уже в первом классе дети занимаются по игровым компьютерным программам обучения грамоте, математики, окружающего мира. Конечно, это уменьшает шансы на то, что дети будут по вечерам читать книги, но такова общая тенденция.
   
Компьютер ребенку осваивать все равно придется. Единственное, стоит сразу выработать правила, касающиеся компьютерных игр – сколько играть, чтобы не навредить зрению и не оставить невыученными уроки. Общение вживую со сверстниками, игры на свежем воздухе тоже крайне важны для полноценного развития ребенка.
   
Без компьютерной грамотности, умения самостоятельно работать с поисковыми системами и словарями, эффективного поиска необходимой информации жизнь современной школьницы немыслима. Учителя тоже активно пользуются Интернетом, вывешивают в нем домашние задания, напоминания, распоряжения, приглашения. Если у девочки нет ни компьютера, ни Интернета, она может оказаться в аутсайдерах. Вскоре без знания компьютера невозможно будет окончить институт и устроиться на работу, так что уметь пользоваться им необходимо.
   
Большое место в жизни девочки занимают игры – это целый мир, в котором живут куклы-принцессы, модницы и подружки. Компьютерные игры для девочек повторяют их предпочтения. На этом фоне выделяются популярные игры винкс сью. Они созданы на базе известного мультсериала винкс клуб, просты и понятны девочкам всех возрастов.
   
В игре много красочных нарядов, в которые можно одеть главных героинь. Привлекут девочек разные виды макияжа и прочие интересные мелочи, с помощью их можно преобразить облик избранной феи. Игра постоянно обновляется, на ее базе создаются раскраски винкс, бродилки, декорирование интерьера. В пространстве игры девочки становятся стилистами, дизайнерами и модельерами.
   
Популярной игрой для девочек до 12 лет стала серия Барби. Игра не только развлекает, но и обучает общению, правилам дорожного движения, искусству катания на велосипеде. Такие игры положительно воздействуют на психику ребенка. В них нет насилия, но много ярких деталей, дорогих сердцу любой девочки – бижутерии, изящной одежды и обуви, красивой мебели. Такие игры в разумных рамках времени принесут девочке только радость и положительные впечатления.

Возможно это вас также заинтересует:   Виды детской мозаики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.