Просмотр по

Подарок для ребенка на Новый Год

Подарок для ребенка на Новый Год

Впереди Новый год, и возникает самый главный вопрос – чем порадовать своего ребенка в этот чудесный праздник?

Все зависит от возраста малыша. Так, детям до одного года можно купить яркую игрушку, подвесные качели или развивающий коврик.

Малыши от 1 до 3 лет уже более осознанно воспринимают подарки.

Актуальным вариантом в этом возрасте будет конструктор или развивающая книга.

Можно купить мешочек, наполненный фигурками из дерева, которые различаются по размеру и цвету. Он прекрасно подойдет для развития мелкой моторики.

Для тех детей, которые любят музыку и все, что с ней связано, прекрасным подарком станет ксилофон, а те, кто больше любит рисовать, непременно порадуются краскам и мольберту.

Дети постарше, от 3 до 6 лет, уже часто осознанно сами просят какие-то игрушки или книжки. Конечно, не стоит обещать купить ему именно то, что он просит, чтобы не испортить сюрприз, но учесть пожелания все-таки надо, ведь это его подарок и его праздник.

Особенно запоминающимся подарок будет, если его принесет Дед Мороз со Снегурочкой.

Современные дети непременно порадуются диску с мультфильмами, девочке приятно будет получить куклу, а мальчику – железную дорогу.

Возможно это вас также заинтересует:   Чем угостить детей на Новый Год?

В продаже есть много вариантов мозаик, различных наборов для рисования или лепки, игровые наборы для юных хозяюшек и принцесс.

Большая часть детей младшего школьного возраста – от 6 до 10 лет – уже постепенно понимают, что Деда Мороза не существует, однако желание праздника остается, и подарки вновь ждут его под елкой.

Прекрасным вариантом в этом возрасте станет подарок в виде билета в кино или на театральное представление, можно купить путевку в спортивный или языковой лагерь, красочную книгу или технику на пульте управления, в зависимости от интересов ребенка.

Особая категория – подростки старше десяти лет. Они четко знают, что Деда Мороза нет, но подарки любят получать по-прежнему.

В этом возрасте угодить сложно, но если хорошо знать ребенка, то можно найти варианты.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбрать мебель для небольшой детской?

Это может быть новогодняя поездка в лагерь, для детей, занимающихся спортом – коньки или лыжи, для домоседов – электронный или магнитный конструктор.

Один комментарий на “Подарок для ребенка на Новый Год”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.