Просмотр по

Современная зимняя детская обувь

Современная зимняя детская обувьВсе родители рано или поздно сталкиваются с проблемой выбора современной зимней детской обуви. Существует несколько основных критериев, на которые необходимо опираться при выборе детской обуви.
   
1. Модель и фасон. Ведь ребенку далеко небезразлично, во что он обут, как выглядит его обувь, какой у нее внешний вид.
   
2. Материал, из которого пошита зимняя обувь. Он не должен быть слишком грубым, так как в противном случае это может привести к появлению волдырей.
   
3. Соответствующий размер. Сапоги должны быть подобраны не сугубо по ноге, а на размер больше. Учитывайте, что нога ребенка быстро растет и еще необходимо будет одеть на ноги одну или две пары теплых носков. А еще, если подобрать обувь впритык, то ребенок будет в ней попросту мерзнуть и только надавит ноги. Слишком большой размер обуви, так сказать на вырост, плох тем, что во время ношения такой обуви возникает дискомфорт.
   
4. Стелька. Желательно, чтобы она была изготовлена из кожи. В дорогих и качественных моделях чаще всего используют воздухо-пропускающие стельки.
   
5. Практичная подошва. Лучше всего, чтобы она была цельно литой и гнущейся.
   
6. Цветовая гамма обуви. Она может быть разнообразной. Но лучше всего приобретать обувь черного классического цвета, так как он более практичный и в случае необходимости можно будет незаметно для окружающих закрасить сбитые носки.
   
Детская обувь на зиму должна быть:
   
1) кожаной и на натуральном меху, чтобы не только хорошо согреть ноги, но и позволить им дышать.
   
2) с удобной застежкой, чтобы ребенок мог самостоятельно и быстро разуться.
   
3) для активных детей и сырой погоды – мембранная обувь. Ведь специальный слой мембраны не даст сапожкам промокнуть, а ноги, соответственно, останутся сухими и теплыми. При ее изготовлении применяются такие материалы, которые не пропускают влаги, не продуваются ветром и при всем этом еще могут дышать. Поры на мембране с легкостью отводят испарения внутри обуви, они не засоряются.
   
4) на слякоть, для прогулок по тающему снегу и неглубоким лужам – утепленные сапоги с непромокаемым верхом.
   
Так что, как видите, детская обувь представлена в широком ассортименте. Надеемся, что наши рекомендации вам пригодятся при ее выборе.

Возможно это вас также заинтересует:   Что значит автокресло 1 группы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.