Просмотр по

Как правильно готовиться к беременности?

Как правильно готовиться к беременности?Решив забеременеть, женщина должна тщательно к этому подготовиться, ведь от состояния ее здоровья будет зависеть течение беременности и здоровье будущего малыша.
   
В первую очередь, надо проконсультироваться со специалистом, который проведет осмотр, даст соответствующие рекомендации и назначит комплекс анализов. При этом надо учитывать особенности своего организма.
   
В любом случае всегда есть правила, которых стоит придерживаться. Во-первых, за 6 месяцев до того, как планируется зачать ребенка, нужно перестать использовать контрацептивы, тем, у кого стоит спираль, нужно вынуть ее. После этого обоим партнерам следует обратиться к врачам и пройти полное медицинское обследование.
   
Женщине, у которой в прошлом были выкидыши, аборты либо замерзшие беременности, лучше пройти ультразвуковое обследование органов малого таза. При обнаружении в процессе сдачи анализов различных инфекций их необходимо вылечить до наступления беременности.
   
На приеме у врача вы также должны быть проинформированы о том, как правильно подготовить свое тело к беременности и родам. В первую очередь, следует привести в норму вес при условии его избытка или недостатка, а также гулять больше на свежем воздухе и кушать фрукты и овощи.
   
Наряду с подготовкой беременности хотя бы за 3 месяца до зачатия нужно обязательно избавиться от вредных привычек, если они имеются: бросить курить, употреблять алкоголь, а тем более перестать принимать наркотики.
   
В процессе обследования не забудьте посетить кабинет стоматолога, лучше избавиться от проблем с зубами перед началом беременности, чем лечить их потом, ведь такое лечение беременным противопоказано, а инфекции, которые в данном месте могут возникать, губительно сказываются на развитии ребенка.
   
Учтите, что подготовка к беременности – процесс совместный, поэтому ваш партнер также должен позаботиться о своем здоровье и отказаться от губительных пристрастий и привычек. Вместе больше гуляйте, слушайте красивую классическую музыку, изучите книги, где описана беременность по неделям.
   
Это даст вам возможность лучше понять, что же будет происходить с вами ближайшие несколько месяцев и почувствовать всю ответственность предстоящего события.
   
Тогда и подготовка к этому будет более продуманной и взвешенной, ведь вы несете ответственность не только за вас двоих, но и за будущее вашего малыша.

Возможно это вас также заинтересует:   Сахарный диабет и беременность

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.