Просмотр по

Окраска волос при беременности

Окраска волос при беременностиМногие врачи и специалисты в области акушерства не рекомендуют женщинам красить свои волосы во время беременности. Аргумент у них, как правило, один – вредные вещества входящие в краски для волос могут через кожу проникнуть в кровь. А кровь не только разнесет их по всему организму, но и донесет до плода.
   
Однако на данный момент науке не известны такие факты и здесь, скорее всего, ключевое словосочетание «могут проникнуть». А могут и не проникнуть. Что более вероятно, если верить последним исследованиям.
   
Тем не менее, если вы сомневаетесь то, конечно же, не стоит красить волосы во время беременности.
   
Но справедливости ради заметим, что большинство беременных женщин во всем мире достаточно спокойно относятся к этому. Уход за волосами, в том числе и их окраска, нисколько не мешает им выносить и родить здоровых малышей. А врачи в данном случае просто, скорее всего, стараются лишний раз перестраховаться.
   
Однако определенные меры предосторожности при окраске волос все-таки надо принять.
1. Окрашивать волосы при беременности необходимо в хорошо проветриваемом помещении.
2. Осветляя волосы, тщательно следите за временем – ни в коем случае не передержите средство на голове. От этого может подняться кровяное давление, которое в свою очередь может привести к плохим последствиям.
3. Если у вас плохое самочувствие или сильный токсикоз откажитесь от процедуры. Сильно выраженный запах краски может ухудшить состояние и привести к обмороку.
   
Есть еще два замечания для тех, кто решится на окрашивание во время беременности:
— из-за изменений в гормональном фоне организма цвет волос получившийся при окрашивании может отличаться от того, который вы получали ранее (иногда отличия достаточно существенные);
— если вы не уверены в том, что окраска волос при беременность безопасна, то откажитесь от процедуры, используйте естественные красители или применяйте оттеночные шампуни.
   
В любом случае помните, что выбор тут только за вами. Желание хорошо выглядеть естественно для любой женщины. Однако, если вы сомневаетесь, то лучше откажитесь от окрашивания. Иначе переживания за безопасность данной процедуры могут лишить вас определенной доли спокойствия.

Возможно это вас также заинтересует:   Беременность и цистит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.