Просмотр по

Как правильно удалять прыщи на лице?

Мы все с детства знаем, что выдавливать прыщи на лице нельзя, но периодически нарушаем этот запрет, поддаваясь соблазну стоя перед зеркалом.
   
Именно для таких желающих избавиться от прыщей самостоятельно один интересный сайт подготовил советы.
   
Как же все-таки правильно удалить прыщи? Для предупреждения осложнений давить следует только созревшие прыщи – те, которые имеют белую головку и безболезненные при прикосновении к ним.
   
Перед удалением следует хорошо с мылом вымыть руки и лицо, а кожу вокруг прыща протереть спиртом для профилактики инфицирования. После выдавливания, это место снова следует обработать спиртом.
   

kak-pravilno-udalyat-prishi-na-lice

   
Быстро убрать прыщи возможно с применением механической чистки или применяя 1-2% спиртовый раствор салициловой кислоты.
   
Применяя его дважды в день, через пару дней достигается высушивание прыщиков. Такой же результат получается после применения резорцина.
   
Воспаленные прыщи с глубоким расположением гноя, болезненные при прикосновении, лучше не давить, это опасно развитием воспалительного процесса с последующим образованием грубых рубцов. В таких случаях проверенный способ – применение 10% линимента синтомицина на ночь, воспаление проходит в течение нескольких дней.
   
Очень простым, забытым и довольно эффективным средством является дегтярное мыло, уничтожающее мелкие прыщики за 2-3 дня.
   
Хороший эффект достигается при использовании протирания самодельным раствором, состоящим из смеси салицилового спирта с настойкой прополиса в равных частях, и добавленной сюда одной растертой таблетки трихопола. Этой смесью ежедневно на ночь перед сном (в том случае, если прыщей много, то утром и вечером) желательно протирать кожу лица. Помните о том, что этот раствор сильно сушит кожу, поэтому наносить его лучше только на прыщи.
   
Многие хотели бы, чтобы после удаления прыщики больше не появлялись. Для этого проводите довольно простые профилактические мероприятия, требующие каждый день соблюдать определенные правила. С утра натощак для очистки кишечника следует выпить стакан подсоленной воды. Как минимум дважды в день умывайтесь. Не стоит употреблять в большом количестве кофе, черный чай, шоколад и полуфабрикаты. Предпочтение следует отдать овощам, фруктам, кисломолочным продуктам, кашам.
   
Обязательно следует ежедневно ухаживать за кожей лица. Этот уход должен обязательно состоять из очищения, увлажнения и питания.
   
Эти несложные правила, применяемые регулярно, сведут к минимуму вероятность возникновения прыщей.
   
По материалам женского онлайн журнала http://posecretu.com

Возможно это вас также заинтересует:   Секрет молодости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.