Просмотр по

Сколько цветов дарить на 8 марта?

Сколько цветов дарить на 8 марта?Самым универсальным подарком являются цветы.
   
Своей красотой цветы могут растопить сердце любой девушки и даже самой черствой дамы.
   
Женщины в отличие от мужчин являются более тонкими и чувствительными натурами. Им нравится все красивое, божественное и возвышенное. Поэтому прекрасный цветок вызывает в душе у женщин бурю положительных эмоций.
   
Поэтому любой мужчина должен знать, какие цветы больше всего нравятся его избраннице, тогда он сможет угодить ей.
   
Многие задаются вопросом, стоит ли дарить цветы не только на такие праздники, как годовщина свадьбы, восьмое марта и день рождения, но и в другие ничем непримечательные будни? Безусловно! Ведь, цветы приносят радость не только тому, кто их принимает, но и тому, кто их дарит.
   
У каждой девушки есть свои любимые цветы. Одной даме могут нравиться крупные цветы, другой мелкие, одна предпочитает розы, другая же лилии, у одной красный цвет любимый, у другой может быть белый или желтый. С другой стороны одной девушке можно подарить цветы с достаточно сильным ароматом, а у другой эти цветы могут вызвать приступ аллергии.
   
В случае, если молодой человек не знает о предпочтениях своей любимой, к древнему особенному языку – языку цветов. На языке цветов люди без всяких слов выражали свои эмоции и чувства на протяжении многих тысячелетий и сегодня на нем продолжают общаться. Каждый цветок ассоциируется с какими-то определенными чувствами человека.
   
На сегодняшний день продажа и доставка цветов работает круглосуточно и качественно, во многом на это повлиял интернет.
   
По сравнению с другими народами, у славян с древних времен принято правило о дарении живым людям только нечетное количество цветов. Но кроме этого количество цветов тоже во многом имеет свое значение.
   
Например, один цветок дарится в знак внимания или как символ близости между мужчиной и женщиной. Три цветка можно дарить в знак уважения, пять – признание в любви, семь означает обожание и любовь, девятью цветами мужчины могут дать понять, что они находятся полностью во власти девушки. Если девушка получает большие букеты цветов, то это говорит о том, что мужчина ничего для нее не жалеет и, если очень постарается бросит весь мир к ее ногам.

Возможно это вас также заинтересует:   Современные аксессуары для детских автокресел

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.