Просмотр по

Почему у женщин выпадают волосы

Почему у женщин выпадают волосыС проблемой выпадения волос сегодня сталкиваются многие. Здесь не стоит пугаться, а надо обратиться к специалисту, который поможет установить причину и назначит соответствующее лечение.
   
Само по себе выпадение волос – обычное явление, в день мы теряем от 20 до 100 волосков, однако если процесс усиливается, появляется повод для тревоги и обращения к врачу.
   
Выделяют несколько факторов, влияющих на усиление выпадения волос.
   
Во-первых, это изменение общего гормонального фона, особенно в послеродовой период. В этом случае это временное явление, которое проходит через некоторое время. Если же этот процесс не прекращается, надо идти к специалисту, в этом случае причиной могут стать болезни щитовидной железы и другие нарушения на гормональном уровне. Иногда обнаруживается повышенный уровень гормона андрогена, который является мужским половым гормонов, в этом случае спасает гормонотерапия.
   
Вторая причина – это недостаток жизненно необходимых организму микроэлементов и витаминов, попросту – авитаминоз, такое часто случается в весенние периоды, но недостаток может случиться на фоне диеты, голодовки, в случае нерационального питания. Помните, что ваш рацион должен быть обогащен в первую очередь аминокислотами и бета-каротином, цинком и железом, кальцием, Витаминам С, Е и F.
   
Еще одной причиной может стать стресс, особенно хронический. В случае постоянного переутомления, недосыпания, в тяжелых жизненных ситуациях организм страдает, и все это отражается на состоянии волос.
   
Конечно, не проходят бесследно и некоторые заболевания, а именно – инфекционные болезни и болезни нервной системы, эндокринные заболевания, шейный остеохондроз и проблемы с желудочно-кишечным трактом. Конечно, в этом случае надо лечить первопричину, а потом уже применять маски для волос в домашних условиях.
   
Злоупотребление химическими завивками, средствами для окраски волос или их неправильное использование также приводит к усиленному выпадению волос. Помните, что перед тем, как использовать то или иное средство, надо изучить инструкцию и все выполнять строго в соответствии с ней, выполнять такие процедуры, как химия и окрашивание, не чаще, чем один раз в течение месяца. Учтите, что изменение цвета волос со светлого на темный создает эффект массового выпадения волос, потому что темный цвет более заметный.

Возможно это вас также заинтересует:   Что делать при подозрении на беременность?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.