Просмотр по

Что такое термобелье?

Что такое термобелье?Термобелье может напоминать обычное нижнее белье. Для мужчин можно купить кальсоны, футболки, а для женщин футболки, шорты и лосины.
   
Если вы занимаетесь зимними видами спорта или вынуждены много времени проводить на улице в мороз, то вам важно найти такую одежду, которая поможет сохранить тепло и при этом будет удобной и комфортной. В таком случае, термобелье просто незаменимо.
   
Термобелье – это нижнее бельё, главным образом предназначенное для сохранения тепла тела. Термобельё отводит влагу, то есть пот, и не позволяет ему впитаться в ткань. За счет этого оно и сохраняет тепло.
   
По составу термобельё может быть смешанного типа, когда в составе присутствует и синтетика и натуральные материалы, или полностью синтетическое. В продаже так же можно встретить термобельё из шерсти. На первый взгляд, это идеальный вариант, ведь шерсть — это натуральный материал, который прекрасно сохраняет тепло. Но на самом деле шерсть — тяжелый материал, который при намокании раздражает кожу и может привести к аллергической реакции.
   
Прекрасно себя ведет только белье из шерсти мериносов, но это очень дорогой материал и такое белье будет стоить немало.
   
Синтетическое белье, если оно качественное и хорошего производства, обладает рядом достоинств:
   

  • Оно позволяет влаге с тела быстро испаряется, не впитываясь в ткань.
  • Отлично сохраняет тепло, а значит прекрасно выполняет свою основную функцию.
  • Гипоаллергенно, то есть в отличие от шерсти не вызовет раздражение на коже.
  • Гигиенично, то есть легко и просто стирается и очень быстро сохнет.
Возможно это вас также заинтересует:   Предсвадебные хлопоты – покупка нижнего белья

   
Важно подбирать термобельё точно по размеру, чтобы оно облегало тело, иначе тепло не будет сберегаться. Покупайте термобелье только от известных производителей. Все известные производители термобелья имеют сайты, на которых можно посмотреть модели, чтобы быть уверенным, что в магазине вы купите не подделку.
   
Купив белье, не забывайте за ним ухаживать. Стирайте его только руками и в тёплой воде (30-40 градусов). Ни в коем случае нельзя отжимать бельё, иначе оно деформируется. Так же термобельё не гладят и не сушат возле открытого огня, или на батарее, или на других отопительных приборах.

3 комментарии на “Что такое термобелье?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.