Просмотр по

Как совместить отдых и экономию?

Как совместить отдых и экономию?Многие люди, собираясь на отдых, задумываются о том, возможно ли совместить приятный отпуск с экономией? Конечно, возможно.
   
Если когда-то под экономией подразумевался отказ от удовольствия, то сегодня это значит получить желаемое за меньшую сумму.
   
Ехать в отпуск по туру, приобретенному в агентстве, проще, нет никаких хлопот, только деньги плати. Однако за сами услуги платить все же придется.
   
Во-первых, на продаже тура зарабатывает туроператор, формирующий эти сами туры. Определенный процент имеют и турагенства, продающие туры. В итоге образуется переплата в 5-10%, их можно сэкономить, если организовать поездку самостоятельно. Достаточно выбрать и забронировать отель и оформить визу в страну назначения.
   
При выборе отеля учтите, что самые хорошие отели расположены на первой линии, ведь море рядом, на самом деле выше только стоимость номеров с видом на море, те, что дешевле, смотрят в стену соседних дворов или во внутренний двор. Нет никакого смысла в бронировании таких отелей, тем более, если вам не нужен номер класса люкс.
   
На второй, третьей линиях отели намного дешевле, а иногда и качественнее обслуживают клиентов. Вам только надо пройти до пляжа на 5-10 минут дольше, чем от отеля первой линии, но это пойдет на пользу, как любая пешая прогулка.
   
Еще одним способом сэкономить на жилье является бронь отеля по Интернету, ведь каждый приличный отель имеет свой сайт, при этом существуют скидки на номер, если бронировать его заранее. Если вы едете в Европу, то можно снять квартиру, по сравнению с отелем апартаменты обойдутся вам дешевле, а самым экономичным вариантом являются костелы.
   
Если же вы хотите покупать тур в агентстве, есть вариант сэкономить и здесь. Если выбрать горящие туры, то они обычно намного дешевле обычных туров в сезон. А заранее позаботившись о покупке такой путевки, можно значительно снизить стоимость отдыха. У такой покупки есть несколько нюансов, одним из них является наличие у вас визы и возможность быстро собраться, на это иногда отводится пару дней.
   
При желании сэкономить деньги, приобретая тур в агентстве, можно воспользоваться услугой раннего бронирования, сроком от пары недель до нескольких месяцев. В этом случае вы сможете спокойно выбрать место для отличного отдыха и неспеша подготовиться.

Возможно это вас также заинтересует:   Летний отдых ребенка. Планируем заранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.