Просмотр по

Интересный отдых на Черном море

Интересный отдых на Черном мореКаждое лето семьи с детьми устремляются к берегу Черного моря в надежде восполнить силы и здоровье, потраченные за год.
   
Солнце, морские ванны, пешие прогулки, целебные процедуры, позитивно настроенное окружение отдыхающих – все это дает долгожданный положительный эффект.
   
Как бы не пугали врачи родителей об опасностях, таящихся в «морском» отдыхе, дети лучше и быстрее адаптируются к перемене климата. Уже через день, другой обалдевших от радости малышей не вытянуть из воды, поэтому иногда загоревшими к концу отпуска бывают только лица.
   
Однако, отдых на морском побережье — не только плескание в море и солнечные ванны. Например, Феодосия — это известный крымский курорт, предлагающий санаторное лечение с помощью местной, удивительной по своей целебности минеральной воды, грязей озера Чокрак. Многие санатории успешно лечат заболевания желудка, нервной системы, болезни почек, желчных путей, сахарный диабет.
   
Кроме процедур восстанавливающих здоровье, воздействия моря и солнца, приятного отдыха, можно провести время интересно, с пользой, активно.
   
Одним из облюбованных мест семейного отдыха являются базы отдыха в Феодосии. Здесь, как и впрочем на многих других пляжах Крыма, песчаные пляжи. Детвора с радостью предается забавам и играм: волейбол, футбол, догонялки и, самое излюбленное, закапывание в горячий золотистый песок. Тот кто хотя бы раз там бывал, обязательно вернется на следующий год.
   
Крым — это кладезь исторических мест, а об уровне их организации и говорить не стоит. Вас организованно довезут, опытный гид расскажет много интересного и познавательного (кстати, очень полезного материала по истории для ваших детей, которым они могут похвастаться в школе в будущем учебном году).
   
Для детей интересная поездка будет в дельфинарий, аквапарк, поляну сказок. Взрослым предложат дегустацию вин в винных погребах известных брендов. Прекрасные дворцы 16 века, картинные галереи, ботанические сады — это не полный список всего, что может предложить нам эта удивительная земля, воспетая классиками разных народов.
   
Для молодежи отдых на побережье запомнится ночными купаниями. Развлечения до утра во всех барах и кабачках, живая музыка, сказочные рассветы, атмосфера влюбленности. Мечта всех клабберов — это Казантип. Невозможно пречислить все, что вас ожидает, пусть каждый откроет для себя что-то новое, интересное, впечатляющее, пусть ваш отдых на Черном море станет незабываемым.

Возможно это вас также заинтересует:   Отдых с детьми в Италии.

Один комментарий на “Интересный отдых на Черном море”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.