Просмотр по

Интересные занятия для детей на пляже

Интересные занятия для детей на пляже

Отправляясь с ребенком на пляж, стоит задуматься и о том, чем можно занять чадо помимо купания.

Песок – излюбленный материал для детских игр, поэтому на пляж непременно стоит взять наборы для песочниц.

Малыши смогут просто поковырять совочком песочек, а детки по старше могут заняться строительством сказочного замка или города будущего.

Мокрый песок идеально подойдет для любителей рисовать. А если разыграется фантазия, то можно собрать красивые камушки и ракушки и дополнить картину мозаикой.

Игры с песком и водой могут надолго увлечь малыша. Ведь можно переливать воду из одной емкости в другую, «варить» кашу и суп, делать куличики, а потом «кормить» своими кулинарными шедеврами окружающих.

Можно воспользоваться свободной минуткой и немного позаниматься с ребятами науками. Пересчитав и рассортировав камешки и ракушки можно сравнивать чего больше, а чего меньше, на сколько больше/меньше, и как сделать так, что бы стало поровну.

Возможно это вас также заинтересует:   Как бороться с детским заиканием?

На пляже есть место и грамоте: на песке можно писать буквы и слова, вспоминать правила орфографии и пунктуации.

Юных физиков непременно заинтересует вопрос «почему в воде человек становится легче, чем на земле», «почему мяч не тонет», а «камушек идет ко дну». На пляже можно объяснить некоторые законы физики на наглядных примерах.

Для старших детей будут интересны игры с мячом. Пляжный волейбол, бадминтон, простое перебрасывание меча через сетку не только займут детей, но окажут положительное воздействие на их здоровье.

Компания ребятишек с удовольствием поиграет в увлекательную игру «поиски клада». Если ребятишек соберется большое количество, то их можно разделить на две команды. В этом случаи одна команда прячет клад на ограниченной территории, а вторая ищет. Если же детей не так много, то клад могут спрятать родители.

Возможно это вас также заинтересует:   Отдых с детьми на Бали

Продолжить игру можно в воде, где дети будут нырять за пиратскими сокровищами с надувного матраса. Дети любого возраста с удовольствием порезвятся в воде во время игры «битва за матрас». Победит тот, кто столкнет всех конкурентов и сможет некоторое время один удержаться на поверхности.

Чтобы спокойно отдохнуть после подвижных игр, прихватите на пляж радиоуправляемые модели катеров. И дети, и взрослые с удовольствием будут следить за тем, как катер плавает по воде, это поможет успокоиться после бурного дня и добавит приятных минут совместного отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.