Просмотр по

Отдохнуть с детьми в Анапе

Отдохнуть с детьми в АнапеСреди множества курортов России особо хочется отметить Анапу – замечательный город и место, где обожают отдыхать дети, именно здесь можно здорово провести время всей семьей. Этому способствует уют и комфорт, мягкий климат и чистые песчаные пляжи, множество отелей, санаториев и пансионатов.
   
Сам город находится в юго-западной области Краснодарского края, совсем рядом находится Краснодар, Новороссийск и Геленджик, куда организуются экскурсии. Есть в Анапе даже собственный аэропорт, сюда можно долететь прямым рейсом из Москвы и других городов, поэтому по поводу транспорта можно не беспокоиться.
   
Если боитесь лететь на самолете с ребенком, есть отличный вариант – прокатиться на поезде, ведь сюда проложена железная дорога из разных точек страны и мира. Однако учтите, что времени на это вы потратите намного больше, например, от Москвы до Анапы на самолете перелет занимает всего пару часов, а на поезде – 28-35 часов.
   
Радует и местный климат, он здесь сухой субтропический, что значит только, что тут тепло летом, море чистое и такое же теплое, в среднем летняя температура превышает 22-25 градусов. В летнее время работает множество пляжей, есть не только песчаные, но и галечные, а также каменистые. Общая их протяженность более 42 км, из них песчаные занимают 12 км, поэтому всем тут найдется местечко для строительства замков из песка и игр.
   
Ширина пляжей внушительна – до 500 метров, сам вход в море мелкий, что отлично подходит для отдыха с детьми. Родителям не нужно волноваться, что малыш пораниться или потеряется из виду на волнах. Берег отлично просматривается, за морской волной наблюдает береговая охрана, которая в любой момент готова придти на помощь.
   
Конечно, нельзя отметить и множество развлечений и интересных мест, которые нужно посетить с детьми. Во-первых, это многочисленные водные горки и батуты, карусели и качели, паровозы и ходули. Выбрав для размещения пансионат фея 3, можно пройтись по городу, посидеть в кафе и ресторане.
   
Среди культурных достопримечательностей стоит отметить археологический музей Горгиппия, где представлены раскопки древнегреческого города, а также находки археологов. Кроме того, можно побывать на маяке, посмотреть ворота турецкой крепости и старый город, дачный домик археолога Веселовского и многое другое.

Возможно это вас также заинтересует:   Выезд с ребенком на природу. Как разместиться с удобствами?

Один комментарий на “Отдохнуть с детьми в Анапе”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.