Просмотр по

Вокал и дети

Вокал и детиВы прекрасно помните те долгие девять месяцев томлений и ожиданий, когда в голове было столько мыслей о том, каким он будет по характеру, на кого будет больше похож внешне. А наши опытные мамы и бабушки говорили – все ерунда, главное, чтобы был счастливым и здоровым.
   
Потом, после его появления на свет, время полетело очень быстро. Вы сами не замечали его течения…
   
И вот ваш малыш уже стал большеньким, а вы стали опытной мамой. Вы уже прекрасно знаете, какому детскому питанию отдать предпочтение, какие игрушки лучше купить малышу, а также знаете о том, что в приобретении всего необходимого вам поможет интернет магазин — товары для детей там представлены в широком ассортименте, кроме того, вы сможете заказать все с доставкой на дом. Это очень удобно, ведь вам не придется везти тяжелые сумки через весь город домой.
   
Ваш малыш очень быстро растет, а перед вами, тем временем, встает важный вопрос – к какому творческому процессу приобщить малыша?
   
Духовное развитие, несомненно, играет очень важную роль в формировании личности. Но полноценным ли будет такое развитие без творчества? Но чему же стоит отдать предпочтение? Вокруг столько специализированных школ, кружков, детских клубов. В первую очередь, понаблюдайте, что наиболее интересно вашему ребенку. Быть может, он с увлечением рисует героев сказок и мультфильмов, а, может быть, рассматривает музыкальные инструменты, а в магазине игрушек уговаривает купить ему игрушечную гитару, возможно, он с удовольствием подхватывает мелодию знакомой песни и с упоением и старанием ее напевает? Например, моя маленькая сестренка-крошка очень любит песни и никогда не стесняется петь перед гостями. Кроме того, пение – это не только приятное, увлекательное, но еще и полезное занятие.
   
Музыкальные занятия в детском саду, бесспорно, являются любимыми для большинства детишек. Наверняка вы замечали, как ваш сынишка или дочурка с удовольствием рассказывает вам, какие песенки они разучили, как музыкальный руководитель играла на разных инструментах, как они распевались на разные звуки и лады.
   
Раньше, как правило, в вокальные кружки и студии детей отдавали те родители, которые замечали в ребенке подобный потенциал. Однако, в последнее время, опыт показывает, что научиться прекрасно петь сможет даже тот ребенок, чьи родители совершенно не умеют этого делать. Более того, вокал развивает детей сразу по нескольким направлениям. Неудивительно, что поющие дети начинают раньше разговаривать, у них быстрее развивается речевой аппарат, они обладают хорошим слухом, памятью, чувством ритма. Кроме того, детишки, выступающие на сцене с малых лет, более уравновешены, дисциплинированны, уверены в себе.
   
Если вы решили отдать кроху на уроки вокала, прежде всего, стоит определиться, каким именно пением ему лучше следует заняться. Помочь в этом непростом вопросе вам сможет опытный педагог. Например, если малыш поет очень тихо, будет очень неплохо привлечь его к хоровому пению. Оно будет прекрасным образом способствовать развитию слуха и голоса. Если же голос малыша звонкий и громкий, в хоре петь не стоит. Это будет его тормозить. В таком случае больше подойдут индивидуальные занятия.
   
Если же вы хотите сначала заинтересовать малыша в пении, если считаете, что для занятий с педагогом он еще пока не совсем готов, то прекрасным помощником станут CD стихи и песни http://www.mladenec-shop.ru/product/cd-vimbo-quot-veselye-uroki-banilaski-quot-quot-prazdniki-stihi-i-pesni-quot/29652.52443.html.

Возможно это вас также заинтересует:   Развитие умственных способностей ребенка

Автор: Елена Андреева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.