Просмотр по

Зачем нужны детские подготовительные курсы

Зачем нужны детские подготовительные курсыПервое слово, первый шаг, первая игрушка – у вашего малыша сейчас все впервые…
   
Каждый день приносит ребенку новые открытия, новые эмоции и ощущения и многим родителям кажется, что не стоит «усложнять» жизнь ребенку, стремясь научить его новым навыкам и умениям.
   
Но именно в возрасте от 1 до 3 лет ребенок более всего открыт и восприимчив ко всему новому и именно в это время, по мнению психологов, человек получает первый опыт, который формирует его как личность и впоследствии окажет большое влияние на его взрослую жизнь.
   
Главным источником развития малыша в этом возрасте является игровая предметная деятельность. То есть во время игры кроха получает максимум информации, учиться думать, понимать, мечтать и фантазировать.
   
Существует масса развивающих игр для детей, в которые можно играть с крохой самостоятельно. Но зачастую родители не могут правильно чередовать игры, им не хватает фантазии, терпения или просто времени, и потому они обращаются к помощи разнообразных подготовительных курсов для малышей.
   
В чем же преимущества таких курсов для крохи и так ли уж они нужны для малыша?
   
Во-первых, в школах раннего развития с вашим ребенком будут заниматься специалисты по психологии и педагогике, которые сделают времяпровождение ребенка интересным и разнообразным . В программу занятий, как правило, входят: развитие речи, элементы математики, развитие мелкой моторики и логического мышления. И все это чередуется веселыми физкультминутками, прочтением сказок, музыкальными и танцевальными занятиями.
   
Во-вторых, классы на таких курсах оборудованы всем необходимым для развития малыша. В них присутствует яркая и красочная мебель, устроены спортивные уголки и уголки отдыха. И навряд ли кто либо из родителей способен обеспечить своего малыша таким количеством развивающих игрушек и учебных пособий, которые есть в школах развития.
   
В-третьих, посещение подготовительных курсов не только положительно влияет на развитие ребенка, но и является первым шагом на пути к адаптации ребенка к окружающей среде. Ведь именно здесь малыш учится навыкам общения со сверстниками: учиться дружить, ссориться и мириться, играть и заниматься в компании. А веселые утренники и детские праздники, устраиваемые в таких школах, доставят удовольствие не только малышу, но и его родителям.
   
Для родителей же большим плюсом в пользу подготовительных курсов по развитию ребенка является лишнее свободное время, ну и, конечно же, умный и счастливый малыш, которым они станут, несомненно, скоро гордится!

Возможно это вас также заинтересует:   Что должен уметь ребенок в 2 года?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.