Просмотр по

Обувь на лето — сандалии

Обувь на лето - сандалииВ летнее время чаще всего на детских ножках мы видим сандалии, ведь это очень удобная, практичная, открытая, легкая обувь. От того, насколько они правильно выбраны, зависит, сколько они порадуют своих юных обладателей.
   
Покупать сандалии для ребенка надо с учетом рекомендаций врачей-ортопедов. Во-первых, не стоит приобретать обувь «размер в размер», всегда оставляйте небольшой запас, где-то в 0, 5 см. Он нужен для того, чтобы у пальчиков была свобода для движений, и чтобы в жару, когда нога слегка опухает и отекает, не возникало дискомфорта.
   
При этом не следует бросаться в крайности и покупать обувь на вырост, это позволит сэкономить, но может навредить. Такая обувь сводит к нулю профилактическое ношение сандалий, ведь при очень большой обуви супинатор расположен не там, где должен быть. К тому же в сандалиях, которые велики, ребенок будет спотыкаться, запинаться, формируется правильная походка.
   
Чтобы правильно выбрать размер, надо в магазине достать из обуви стельку, положить ее на пол и поставить ногу ребенка. Можно поступить по-другому: вырезать стельку из картона или бумаги еще дома (по размеру ноги ребенка), после с этим лекалом делать покупки.
   
При примерке обязательно прощупайте пальчики ребенка и убедитесь, что пустоты не очень много и ничего не стесняет движения. Желательно, чтобы малыш и постоял в обуви, в этот момент прощупайте, где находится край большого пальца. А еще рекомендуем вам покупать детскую обувь в интернет-магазине OLVI. У них самый широкий выбор обуви для детей в Украине.
   
Важным моментом является и форма летней детской обуви. Она должна быть непременно с широким носом. Строение детской стопы отличается от строения стопы взрослого, и для правильного развития суставов, мышц и костей это очень важно. Если носок зауженный, это смориться более симпатично, но нарушает кровообращение, затрудняет процесс терморегуляции, в этом случае нагрузка распределяется неравномерно.
   
В идеале надо выбрать закрытые сандалии, это защитит пальцы ног от травм, не допустит попадания песка или камешков. Задник у сандалий должен быть жесткий, это требуется для того, чтобы зафиксировать голеностоп, правильно формировать стопу и избежать ряда болезней. При этом верх обуви должен быть мягким, чтобы не натирать кожу.
   
Подошва у сандалий должна быть рифленой, чтобы малыш не поскользнулся, гибкой, чтобы можно было мягко перекатываться с пятки на носок при ходьбе, и износостойкой.

Возможно это вас также заинтересует:   Постулаты качественной обуви для детей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.