Просмотр по

Развивающие мультики для детей до года

Развивающие мультики для детей до годаСпоры о пользе и вреде мультиков, наверное, не прекратятся никогда. Но даже самые ярые противники мультфильмов, среди родителей, не могут не признать, что порой без них никак.
   
Если правильно подобрать мультфильм, то вполне возможно, что малыш получит новые знания, ну а мама получит возможность немного отвлечься и заняться другими делами. Самое главное — необходимо помнить, что ни в коем случае таким развлечением нельзя злоупотреблять.
   
Что нужно знать прежде чем ребенок сядет перед телевизором?
   
1. Количество времени.
Не более двадцати минут в день. Все, что больше, вредно для глаз. Да и ребенок не способен долго держать внимание на одном деле.
   
2. Какие мультфильмы выбирать?
Только развивающие мультики соответствующие возрасту. Если говорить о детях до года, то сейчас все большую популярность набирают Tiny Love. Чуть позже ребенку можно будет показать Загадки Джесса, Крошка Енот и Лунтик.
   
3. Какой будет эффект?
Не стоит ожидать, что ребенок резко повысит свой уровень развития. Только развивающие мультики, сами по себе, в допустимых количествах, заметного влияния не окажут. Но новые образы и интересные впечатления малыш все-таки получит.
   
4. Как усилить эффект?
Самое эффективное для развития — это когда взрослый сидит рядом и помогает ребенку понять происходящее на экране, комментируя мультик. Именно эффект «живого учителя», когда родной человек принимает непосредственное участие делает просмотр самым эффективным.
   
Какие мультфильмы желательно показывать детям в этом возрасте?
   
Родители, которые интересуются этой темой, а не просто отвергают телевизор как абсолютное зло, понимают, что ребенка в первую очередь надо увлечь. Только в этом случае мультфильм выполнит свое основное предназначение — развитие.
   
Исходя из этого и надо выбирать развивающие мультфильмы. При этом самыми познавательными считаются мультики:
   
— как устроен человек;
— о животных;
— о звуках;
— о еде (фрукты и овощи);
— о цветах, формах и размерах.

Возможно это вас также заинтересует:   Какие мультфильмы нравятся школьникам?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.