Просмотр по

Поучительные детские мультики

Поучительные детские мультикиНаверное, нет родителей, которые не чувствовали прилив теплоты при взгляде в бездонные любознательные глаза их ребенка. Ведь он так мал и беззащитен и у него впереди длительный и сложный процесс познания окружающего мира.
   
В этом ему помогут родительский голос, веселые игры, яркие картинки любимых книг и, конечно же, мультфильмы.
   
К выбору мультфильмов следует подходить с осторожностью – они играют слишком важную роль в формировании ребенка, как личности.
   
Ведь, по сути, герои любимых мультфильмов – пример для подражания. Их авторитет настолько велик, что буквально диктует ребенку модель его поведения, манеру разговора. Каждый ребенок, с восторгом наблюдающий за приключениями любимого экранного героя, потом еще неоднократно «прокрутит» все в голове и сделает для себя определенные выводы. Задача хороших познавательных мультфильмов – сделать так, чтоб эти выводы были разумными и правильными.
   
В таких мультфильмах всегда происходит борьба добра со злом и добро всегда побеждает. Это немаловажно, ведь ребенок должен понимать, что только хорошими поступками можно добиться успеха, плохие же ведут к наказаниям и поражениям. Эти мультфильмы помогут им ценить родных и близких, оберегать природу, ориентироваться в сложных людских взаимоотношениях.
   
Не стоит исключать просмотр мультфильмов из жизни ребенка, ведь только в детстве он может пожить в выдуманном сказочном мире фей и волшебников, безоговорочно веря в чудеса. Поверьте, со временем ребенок сам научится отличать вымысел от реальности, но вера в доброе и хорошее останется с ним навсегда.
   
К сожаленью сейчас существует много некачественных, негативно влияющих на детскую психику мультиков. Мы же с вами говорим о тех, которые по праву можно отнести к поучительным.
   
Давайте вспомним о кинокартинах, снятых в лучших традициях советской школы мультипликации, на которых выросло не одно поколение. «Летучий корабль» научил нас смело, без колебаний двигаться на встречу к своей мечте, Крошка Енот – идти по жизни улыбаясь, и вряд ли кто-то умеет так ценить дружбу, как кот Леопольд. Однако среди современных мультфильмов тоже можно найти позитивные, добрые, сказочные мультипликации, к одной из которых относится «Маша и Медведь». Причем этот мультфильм интересен и детям и взрослым.
   
Мы уже выяснили, что мультфильмы играют активную роль в интеллектуальном и эмоциональном развитие ребенка. Поэтому давайте будем выбирать те, что сеют вечные ценности, такие как любовь, дружба, справедливость, сострадание.

Возможно это вас также заинтересует:   Новый детский телеканал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.