Просмотр по

Уличный транспорт для ребенка. Самокат, велосипед, велокат.

Уличный транспорт для ребенка.Все дети любят кататься на улице. Их просто таки манят все эти двух- и четырехколесные друзья человека.

Однако родители, как правило, не могут позволить себе приобрести ребенку абсолютно все — самокат, велосипед и веломобиль. А значит придется выбирать что-то одно, оценив все достоинства и недостатки.

Самокат, в представлении наших родителей – это кусок доски на двух колёсиках, с ручкой-рулем впереди. Но сейчас самокаты бывают самыми разными: на двух и трех колесах, пластиковые и алюминиевые, цельные и складные. На них катаются как самые маленькие дети, так и подростки. Однако, как бы то ни было, самокат по-прежнему остается самым простым, легким и не дорогим средством передвижения для детей.

Достоинства самокатов:
— небольшие;
— просты в обучении;
— для детей от 2-х лет;
— есть недорогие модели.

Возможно это вас также заинтересует:   Активный семейный отдых. Велосипед.

Недостатки самокатов:
— слишком просты и быстро надоедают детям;
— дешевые модели легко ломаются.

Велосипед есть практически у каждого ребенка. Это настолько привычное транспортное средство, что никто ему уже не удивляется. Семьи устраивают совместные велопрогулки, дети катаются по одному и группами.

Достоинства велосипедов:
— езда на велосипеде физически развивает;
— относительно небольшие (то есть не требуют специальных сооружений);
— достаточно просто научиться;
— относительно недороги.

Недостатки велосипедов:
— для серьезных занятий нужны дорогие модели;
— сезонные.

Веломобиль — это транспортное средство с мускульным приводом, в котором объединились достоинства велосипеда и автомобиля. Он также экологичен, экономичен и прост, как велосипед, но при этом удобен для водителя, устойчив на дороге и защищает от непогоды. Веломобиль лучше всего подойдет для дорог с твёрдым покрытием.

Возможно это вас также заинтересует:   Модные игрушки для девочек

Современные веломобили производятся как энтузиастами вручную, из подручных материалов, так и коммерческими фирмами серийно. Такие веломобили, как привило, имеют трёхколесную компоновку («головастик» или «дельта») и рамную конструкцию.

Достоинства веломобиля:
— всепогодность;
— скорость;
— возможность взять пассажира.

Недостатки веломобиля:
— сложность;
— габариты и вес;
— стоимость.

Таким образом, в общем случае, большинство родителей скорее всего выберут велосипед. Именно он является оптимальным для детей всех возрастов, позволяет ребенку гулять самостоятельно и получать удовольствие от катания.

Ну а самокаты и веломобили остаются для энтузиастов, которые готовы тратить дополнительное время на их освоение.

Один комментарий на “Уличный транспорт для ребенка. Самокат, велосипед, велокат.”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.