Просмотр по

В Уфе открылась мотошкола для подростков

МотокроссВ этом году, в Уфе празднуется 75-летие республиканского мотоспорта. И в честь этого знаменательного события на стадионе «Строитель» при поддержке благотворительного фонда «Урал» была открыта мотошкола.
   
Торжественное открытие детско-юношеской спортивно-технической школы по мотоспорту уже прошло и на нем присутствовало немало детей, школьников и подростков. Для всех них был организован импровизированный митинг, на котором выступили заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Бикимбетов, президент Мотофедерации РБ, 17-кратный чемпион мира Николай Красников и другие известные личности.
   
Нужно заметить, что подобные школы существовали только при ДОСААФ в СССР. Именно в них воспитывалось поколение людей, любящих мотоспорт и интересующихся данным видом спорта. Однако, экономические преобразования конца XX века затронули и эту сферу — как результат, в большинстве своем, школы мотокросса перестали существовать.
   
С начала XXI века школа мотокросса начала постепенно возрождаться на базе Центр технических видов спорта имени Г.Кадырова в Уфе. Гонщики, воспитанные в данном центре, завоевали десятки медалей как на внутрироссийских турнирах, так и на мировых соревнованиях. А клубная команда «Башкортостан» становилась чемпионом России восемь раз подряд.
   
Опираясь на данные успехи, Президент Башкортостана Рустэм Хамитов поставил перед Мотофедерацией новую задачу — превратить Уфу в мировой центр трековых гонок.
   
Естественно, что такая задача требует несколько иной подход и более кропотливое отношение. Именно поэтому было принято решение открыть современную мотошколу, в которой будет проводиться объемная воспитательная работа с детьми и подростками. А результатом должна стать грамотная селекция и воспитание на базе школы новых мастеров мотокросса, способных выигрывать самые высокие мировые награды.
   
Неофициально школа начала работу с весны этого года, вместив более 100 ребят разных возрастов. Однако планируется привлечь в школу мотокросса еще больше заинтересованных подростков.
   
Очередной набор в Детско-юношескую спортивно-техническую школу мотокросса начнется в сентября.
   
Это были свежие новости мотокросса из Республики Башкортостан, где молодые спортсмены, под руководством опытных наставников, начинают свой долгий путь к вершинам мастерства и будущим наградам.

Возможно это вас также заинтересует:   Зачем девушки занимаются танцами?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.