Просмотр по

Зачем отдавать ребенка на танцы?

Зачем отдавать ребенка на танцыПринято считать, что дополнительные занятия для детей делятся на «девчачьи» и «мальчишечьи». Однако существуют секции, куда с одинаковым удовольствием ходят и девочки, и мальчики. Одним из таких мест являются школы танцев.
   
Танцы! Бальные, спортивные, классические, современные! Танго, сальса, хип-хоп, хастл! Энергичная музыка, пары, плавно кружащиеся в танце или с бешеной энергией выполняющие сложные движения, и тысячи восхищенных глаз зрителей вокруг…
   
Кто из нас не мечтал уметь танцевать хотя бы вполовину так же легко и красиво? Наверное, поэтому, заметив хоть малейший проблеск интереса к танцам в глазах своих детей, мы тут же начинаем подыскивать место, где их могли бы научить танцевальным движениям.
   
Занятия танцами оказываются не только интересными, но и полезными для детей. Постоянные нагрузки в танцах оптимальны для детского организма и соразмерны с тем, как ребенок растет и развивается. В упражнениях хорошо тренируются мышцы и сердечно-сосудистая система. В этом виде спорта практически невозможно серьезно травмироваться, даже изучая энергичные танцы, поэтому танцевальные занятия подходят и для очень маленьких детей. При этом известные школы танцев набирают детей для обучения уже с трех лет.
   
Дети учатся чувствовать свое тело и управлять им, приобретают красивую осанку, избавляются от проблем с позвоночником – в наше компьютерное время это очень важно! Движения становятся плавными и легкими, походка – правильной.
   
Танцы, служа своеобразной телесно-ориентированной терапией, побуждают детей к психологическому раскрепощению: дети избавляются от «зажимов» и комплексов, быстрее адаптируются в обществе, становятся более «социальными», легко заводят новые знакомства. Школа танцев в санкт петербурге сводит вместе детей из разных районов города, из разных социальных слоев общества, зачастую в одном кружке занимаются дети разных национальностей. Дети учатся уважительному общению друг с другом, в том числе и общению в танце, на сцене – ведь красивый и правильный постановочный танец невозможен без доверительных отношений с партнером.
   
У ребенка, занимающегося танцами, развивается чувство ритма, музыкальности. На любом празднике такие дети могут танцевать под любую музыку. Регулярные занятия танцами дисциплинируют детей, учат хорошо выглядеть и следить за собой.
   
Занятия танцами – замечательный выход энергии для активных детей и хорошая разминка для малоподвижных. И, безусловно, это отличный повод для родительской гордости.

Возможно это вас также заинтересует:   Оригинальный подарок для ребенка

Один комментарий на “Зачем отдавать ребенка на танцы?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.