Просмотр по

Польза танцев в развитии детей

Польза танцев в развитии детейЗанятие танцами – это не только приятное времяпрепровождение. В танце дети могут выплеснуть весь стресс, накопившийся за день. Это очень важно, так как дети, также как и взрослые, испытывают много негативных эмоций.
   
Какое же влияние оказывает занятие танцами на развитие детей?
   
Танцы дают правильную нагрузку на работу сердца. Это настолько нетравматичный вид досуга, что ими можно заниматься с четырехлетнего возраста. Кроме того, танцы хороши для мышц и суставов, для сосудов.
   
Занятие танцами способствует формированию правильной осанки, корректируют спину, выравнивают позвоночник. Дети, которые регулярно танцуют, не страдают от сколиоза.
   
Кроме того, регулярные занятия, формируют правильную и красивую походку, что особенно необходимо для девочки.
   
Танцуя, дети учатся разбираться в музыкальном ритме, слушать музыку, понимать ее, выражать свои чувства и эмоции под музыку. Не секрет, что у танцующих малышей улучшается музыкальный слух.
   
Не все дети посещают дошкольные учреждения, но потребность в общении есть даже у самых маленьких. Танцующие дети быстрее находят общий язык со сверстниками. Помогает музыка, всеобщее веселье, грамотный подход педагога и, конечно, вся атмосфера танцкласса. Даже скромные и стеснительные ребята становятся более смелыми и раскрепощенными. Танцы снимают все барьеры.
   
Ребенок, занимающийся танцами, становится более подвижным и открытым. Когда дети танцуют, активизируется приток крови к основным органам, в том числе к головному мозгу. Следовательно, поднимается настроение.
   
Многие дети становятся более привлекательными и красивыми только в танце. Если ребенок танцует с раннего возраста, то у него точно сформируется красивая фигура, появится пластика движений, грация. Кроме того, существует закономерность: у танцующих детей формируется хороший вкус к одежде.
   
Однако родителям нельзя забывать, что любые занятия требуют определенных вложений. Необходимо будет тратиться на тренировочную одежду, костюмы для выступлений, специальную обувь для танцев. Причем на всем этом нельзя экономить, так как от качества этих вещей напрямую зависит настроение ребенка и его желание заниматься дальше.
   
Таким образом, становится понятно, что занятия танцами способствуют гармоничному физическому, эмоциональному и эстетическому развитию ребенка.

Возможно это вас также заинтересует:   Что умеет гувернантка?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.