Просмотр по

Интересные профессии для девушек. Фотограф.

В современном мире молодой девушке найти себе занятие по душе не так уж и сложно. Не считая стандартного набора профессий, есть и целый ряд интересных и модных: визажист, флорист, дизайнер и, конечно же, фотограф.
   
Стоит отметить, что заниматься фотографией очень увлекательно, особенно если есть желание разобраться во всех тонкостях и возможность потратить некоторые средства в начале творческого пути.
   

Интересные профессии для девушек. Фотограф.

   
Фотограф — это модная и интересная профессия, которая обязательно позволит знакомиться с новыми интересными людьми. Кроме того, ответственный, творческий и удачливый человек обязательно станет хорошим фотографом, востребованным и успешным, а значит сможет зарабатывать не меньше чем профессионал в любом другом деле.
   
Стоит отметить, что сейчас работа фотографа просто невозможна без современной техники. Именно хороший фотоаппарат помогает сделать качественные и необычные снимки людей, животных, природы или архитектурных сооружений. Поэтому, начать увлечение фотографией придется с покупки достаточно дорогого аппарата (зеркальные фотоаппараты фирмы Canon или Nikon стоят от 30-40 тысяч рублей).
   
А вот обработка фотографий сейчас доступна практически любому человеку. Специальные программы вроде Adobe Photoshop достаточно легки в изучении и при этом позволяют проделывать с фотографией самые разные манипуляции. Делать можно практически все, начиная от изменения размеров и обрезки, и до полного изменения всех цветов, параметров освещения. Имея под рукой компьютер, любая девушка быстро разберется в возможностях данных программ.
   
В настоящий момент, даже среди фотографов, есть различные направления деятельности. Различают следующие виды:
   

  • фотограф светской хроники;
    Работает на самых разнообразных мероприятиях, освещает события, фотографирует политиков, артистов, известных людей.
  • фотограф-репортер;
    Перемещается по всему городу, области, стране. Находит интересные сюжеты, на основе которых создает фоторепортаж. Как правило, работает в печатных изданиях.
  • арт-фотограф;
    Человек высокого искуства, в некотором роде похожий на художника. С помощью фотографии передаются различные аспекты жизни. На основе лучших работ организовываются галереи и выставки.
Возможно это вас также заинтересует:   Как правильно делать фотографии детей?

   
Примечательно то, что занятие фотографией может быть не основным видом деятельности, а лишь интересным, увлекательным и прибыльным хобби.
   
В условиях все возрастающей конкуренции, любому фотографу и девушкам в том числе, просто необходимо иметь качественный сайт с примерами работ. Портфолио должно быть интересным, качественным и привлекать внимание. Вот, например, фотограф Татьяна Домничева предлагает для ознакомления не только свои работы, но и дает контакты, отвечает на вопросы, заранее указывает порядок цен, рассказывает о той технике, которой пользуется. Естественно, что любой посетитель сразу видит профессионализм и понимает, что с таким фотографом можно работать.

Один комментарий на “Интересные профессии для девушек. Фотограф.”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.