Просмотр по

Детский праздник: выбираем посуду

Детский праздник: выбираем посудуПроведение детских праздников в наше время дело ответственное и серьезное. Родители стараются для своего малыша сделать такое мероприятие, которое запомнится и ребенку, и родственникам, и гостям именниника. При этом приглашаются ведущие, клоуны, организуется серьезный стол.
   
Оформление помещения для праздника играет не последнюю роль — как правило на детском мероприятии полно воздушных шаров, гирлянд, красочных лент. Однако праздничное оформление не ограничивается комнатой. И сейчас дизайнеры предлагают не меньшее внимание уделять праздничному столу, на котором должна быть красивая скатерть, а также красочная детская посуда.
   
Вообще мода на специальную праздничную посуду для детских мероприятий появилась совсем недавно. Но многие родители уже оценили это новшество и отмечают, что детям гораздо приятнее пить из стаканчиков с феями Winx, а тарелки с Микки-маусом возбуждают больший аппетит.
   
Приобретая и украшая стол праздничной детской посудой, придерживайтесь некоторых правил:
   
1. Как правило, на детских праздниках бывают и мальчики и девочки. В таком случае гораздо лучше будет если детская посуда для девочек будет с принцессами, а посуда для мальчиков с машинками. Это не только позволит порадовать всех, но и создаст некоторый порядок при выборе детьми мест.
   
2. Если детская вечеринка проходит в каком-то определенном стиле, то посуда для детей должна подходить под данную тему. Для пиратской вечеринки подойдет одна посуда, для волшебной другая.
   
3. Посуда для праздника как правило одноразовая — ее не нужно будет мыть. Но при покупке обязательно нужно взять несколько запасных комплектов «на всякий случай».
   
4. Красочная детская посуда для праздников бывает бумажной и пластиковой. Первая дешевле. Но, по российской традиции, пластиковую посуду нередко не выбрасывают, а используют повторно. При этом вряд ли кто догадается, что официально она одноразовая.
   
5. Иногда подходящую по теме посуду найти достаточно сложно. В этом случае можно заказать детскую посуду с определенными рисунками. Есть немало организаций, которые готовы выполнить такую работу. Конечно, это будет несколько дороже. Но зато на детском празднике будет полноценная атмосфера.
   
В жизни ребенка не так много по настоящему ярких событий и в силах родителей сделать детский праздник одним из них. А хорошая детская посуда поможет в этом.

Возможно это вас также заинтересует:   Как поздравить маму с 8 марта?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.