Просмотр по

Какой матрас выбрать ребенку

Какой матрас выбрать ребенкуНадо заметить, что в настоящее время специальных детских матрасов производится не слишком много.
   
Для детей до двух лет при выборе матраса необходимо обращать внимание на жесткость. Также матрас для маленького ребенка должен хорошо проветриваться. При этом, в этом возрасте, наличие у матраса ортопедического эффекта практически неважно, а зачастую бывает и вредным. Именно жесткий матрас способствует тому, что мягкие кости новорожденного постепенно твердеют и становятся обычными косточками маленького человечка. Детские матрасы для новорожденных продаются в специализированных магазинах. В последнее время многие отдают предпочтение жестким кокосовым матрасам толщиной до 7 сантиметров.
   
По мере роста ребенка, начиная с 3 лет и вплоть до 10 лет, лучше всего использовать жесткие беспружинные матрасы. От пружин рекомендуют отказаться, так как у них есть эффект остаточного колебания, что отрицательно влияет на детский позвоночник. Для правильного развития и роста позвоночника желательно подстелить достаточно упругий, жесткий, беспружинный матрас. Именно он будет поддерживать правильное положение тела во сне и поможет добиться правильной осанки.
   
Помимо различных полезных и ортопедических свойств матрасов для детей, необходимо учитывать то, что с определенного возраста малыши ведут себя достаточно активно. Одно из самых любимых занятий ребятни – прыжки на матрасе. Поэтому, выбирая матрас для ребенка, обязательно необходимо обращать внимание на его прочность. Хороший матрас должен выдержать все испытания, которым подвергнет его малыш.

Возможно это вас также заинтересует:   Как беременность влияет на зрение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.