Просмотр по

Выбираем детскую коляску

Выбираем детскую коляскуПри появлении ребенка в семье, рано или поздно приходится идти в магазин, чтобы выбрать детскую коляску. Многие понимают, что коляска это важный элемент быта каждого ребенка, и подходить к выбору необходимо ответственно, с чувством, с толком, с расстановкой.

Мы постараемся дать вам несколько советов, которые помогут вам сориентироваться в магазине детских колясок.

Разновидности детских колясок.

Наиболее популярны в настоящий момент коляски-люльки. Несмотря на то, что они достаточно громоздки и тяжелы, тем не менее, у них целый ряд преимуществ. Основными преимуществами, конечно же, являются наибольшие удобства для ребенка и матери. Большая, просторная и удобная люлька идеально подходит для любого малыша. Высота коляски позволяет матери легко наклоняться к ребенку, выполняя различные действия.

Большие колеса, вращающиеся вокруг вертикальной оси, дают возможность легко маневрировать и преодолевать различные препятствия. К сожалению, есть у такой коляски и очевидные минусы – это большие размеры и общий вес всей конструкции. Масса укомплектованной коляски-люльки с ребенком может достигать 25 килограмм, что естественно не позволяет мамам легко с ними управляться.

Коляски-трансформеры гораздо более компакты и значительно меньше весят. Их масса, как правило, колеблется в районе 12-15 килограмм и зависит в большей степени от количества дополнительных аксессуаров навешанных на коляску. Кстати, именно возможность использования самых разных аксессуаров вместе с такой коляской, является главным плюсом данного вида.

Ну и дополнительным плюсом, конечно же, надо назвать возможность складывания, что позволяет коляске-трансформеру занимать значительно меньше места и помещаться в багажник автомобиля. Есть и минусы у модели – трансформер значительно меньше защищает ребенка от дождя, ветра и пыли. Кроме того, детям в них значительно менее удобно в силу особенностей конструкции.

Возможно это вас также заинтересует:   Покупаем детскую спортивную обувь в интернет-магазине

Универсальная детская коляскаУниверсальные коляски, сочетающие в себе плюсы других моделей, как правило, называются «3 в 1». Общий смысл такой коляски в том, что у нее сменная центральная часть. То есть, на каркас с колесами можно установить люльку, кресло, прогулочный модуль. При этом кресло чаще всего можно использовать в качестве автомобильного сиденья для ребенка.

Сменные модули позволяют гибко реагировать на потребности текущего момента, что делает такой тип коляски очень удобным с самого рождения и до момента взросления малыша. Опять же, нет необходимости дополнительно покупать автокресло, что приводит к определенной экономии.

Естественно, что универсальные коляски обладают не только плюсами, но и минусами. Иначе все мы использовали бы только их. У них несколько нарушен баланс и при этом мелкие колеса. Из-за этого управлять такой коляской очень сложно, а самые простые препятствия становятся непреодолимыми. Кроме того, ребенку будет не слишком удобно спать, так как любые неровности дороги ведут к достаточно ощутимой тряске всей конструкции.

Совсем недавно в продаже начали появляться трехколесные прогулочные детские коляски. У них широкое заднее шасси, большое переднее колесо и присутствует ручной тормоз. Колеса таких колясок, обычно, крупные, на резиновой основе. Такие характеристики позволяют прогулочной коляске легко преодолевать самые разнообразные препятствия, забираться по лестницам, спускаться по склонам. Это идеальный вариант именно для прогулок на свежем воздухе. При покупке такой коляски обязательно обратите внимание на ширину задних колес – не факт, что вы сможете заехать в лифт, если живете на высоком этаже.

Возможно это вас также заинтересует:   Беременность и отдых

Нестандартная детская коляскаКонструкция детской коляски.

На что следует обращать внимание при выборе детской коляски:

1. Ткань. Должна быть непромокаемой, чтобы защитить ребенка от дождя и снега. Многие производители помимо этого дополнительно прилагают к коляскам пластиковый дождевик от непогоды, которым можно укрыть всю коляску.

2. Утепление. Если планируется использование детской коляски зимой, то она должна быть дополнительно обшита синтепоном.

3. Вес. Ну, тут понятно, что чем легче коляска, тем лучше. Однако имейте в виду, что коляски массой менее 12 килограмм практически не встречаются.

4. Диаметр колес. Самые удобные и проходимые колеса 20-25 сантиметров в диаметре.

5. Материал колес. Резиновые колеса лучше подходят для прогулок по дорожкам, асфальту. Пластиковые колеса гораздо лучше справляются с бездорожьем, снегом, сугробами, но значительно меньше амортизируют.

6. Ручка детской коляски. Встречаются разные конструкции ручек – стандартная, перекидывающаяся, с регулируемой высотой.

7. Возможность складывать детскую коляску. Далеко не все модели колясок складываются. Более того, даже те которые складываются, могут в сложенном виде не подходить вам по габаритам. Выбирая детскую коляску, обязательно уточните этот момент и попросите продавца консультанта показать, как собирается именно эта модель.

8. Аксессуары. Перед покупкой узнайте у продавцов, какие дополнительные аксессуары могут быть использованы вместе с этой коляской. Вполне возможно, что они имеются в продаже, возможно, есть смысл приобрести их сразу.

Относитесь к выбору со всей ответственностью, учтите все прямые и косвенные факторы и тогда хорошая детская коляска прослужит вам долго, а вы будете наслаждаться прогулками вместе с вашим малышом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.