Просмотр по

Мальчики становятся умнее от грудного молока

Группа австралийских исследователей провела ряд экспериментов. В результате они смогли выяснить, что грудное вскармливание положительно влияет на умственные способности мальчиков. Отчет об этом появился на страницах авторитетного и популярного журнала Pediatrics. Учеными также отмечено, что на девочек грудное молоко матери никак не влияет.
   
В ходе проведения исследования учеными были изучены показатели почти трех тысяч детей. Данные собирались сначала при рождении, а затем по достижении детьми десятилетнего возраста.
   
Ученые пришли к неожиданным выводам. Мальчики, которые не менее полугода находились на естественном грудном вскармливании, впоследствии показывали более высокие результаты по правописанию, чтению и математике. Разница в успеваемости детей доходила порой до 10%.
   
Стоит отметить, что влияние грудного вскармливания на развитие интеллекта у детей до этого (в 2008 году) подтвердили ученые из Канады. Тогда исследователями были обработаны данные о более чем 10 000 детей.
   
Кроме того, не стоит забывать и о том, что грудное вскармливание положительно влияет на общее состояние ребенка и матери.

Возможно это вас также заинтересует:   О пользе творога для детей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.