Просмотр по

Легкие и трудные дети.

Дети рождаются с разными характерами и темпераментами, причем не зависимо от желания или нежелания родителей. И вам придется принять вашего ребенка таким, каков он есть. При этом, вполне естественно, что у родителей свои, уже сложившиеся характеры, которые очень сложно изменить. Есть родители, которые хотели бы чтобы их ребенок был тихим и послушным, другие предпочитают шумных и энергичных, в то время как жизнь зачастую идет наперекор вашим желаниям.

Родители приспосабливаются к своему ребенку и делают все что в их силах для него. В любом случае вам придется отказаться от многих удовольствий и много трудиться.

При этом большинство книг по уходу за ребенком говорят только о нуждах детей, их проблемах и невнимании родителей. Поэтому молодые, неопытные родители зачастую впадают в депрессию, узнав о том количестве работы, которую теперь им предстоит делать. Многим кажется, что авторы книг совсем не обращают внимания на трудности родителей, при этом обвиняя их во всех неудачах. Однако было бы справедливо выделить, по меньшей мере, столько же времени, чтобы перечислить нужды родителей, неудачи, которые подстерегают их на каждом шагу. Рассказать о безразличии детей, их нечуткости, с которыми родители сталкиваются достаточно часто.

Возможно это вас также заинтересует:   Почему ребенок плохо ест

Следует помнить – вырастить ребенка – это огромный и долгий труд, но родители имеют не меньше человеческих потребностей, чем их дети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.