Просмотр по

Советы фотографа молодоженам

Советы фотографа молодоженамНу вот, наконец, заявление подано и уже через пару месяцев вы станете законными мужем и женой. Однако, уже сейчас вы понимаете, что ближайшие два месяца возможно станут самыми суетливыми в вашей жизни. Вам предстоит найти место проведения банкета, определиться с транспортом, подобрать платье для невесты, выбрать свадебного фотографа. И ведь ни в чем нельзя ошибиться, если вы хотите, чтобы торжество запомнилось всерьез и надолго.
   
Давайте поговорим о свадебной фотосъемке. Мы уже не раз давали советы по этому поводу, рассказывали, как отличить профессионала от любителя, как не ошибиться с выбором свадебного фотографа. Но сегодня хочется поговорить немного о другом.
   
Принято считать, что качество фотосъемки на свадьбе целиком и полностью зависит от фотографа. От умения конкретного, одного человека, правильно расположить людей, заставить их встать в нужную позу, скорректировать освещение. И именно свадебный фотограф в результате будет виноват во всех неудавшихся кадрах. И никого не смущает тот факт, что даже самый профессиональный профессионал не сможет заставить улыбаться того, кто думает о проблемах, кого мучает боль в животе или натертая мозоль. А ведь от людей, с которыми приходится работать фотографу, зависит очень и очень многое.
   
Поэтому сегодня мы представляем вашему вниманию другую тему.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Свадебные салоны Москвы

Советы фотографа молодоженам.

1. Первое и возможно самое главное – если вы хотите, чтобы фотографии получились хорошего качества, то вам придется очень много поработать.
   
2. На вашей свадьбе должен быть распорядитель, который уполномочен решать большую часть организационных вопросов. Молодоженов не должны отвлекать лишними вопросами и мелкими делами. Кроме того, не будет лишним представить этого человека вашему свадебному фотографу.
   
3. Всех гостей необходимо предупредить о том, что оператору, по возможности, не надо мешать. Свадебный фотограф, конечно, постарается выполнять свою работу незаметно, но ему бы очень не хотелось отвлекаться на навязчивые предложения выпить рюмочку за здоровье молодых.
   
4. В местах, где планируется «большая» фотосессия, необходимо обеспечить необходимый простор и достаточное освещение. Для различных церемоний выбирайте просторное помещение.
   
5. Заранее составьте расписание дня свадьбы. Учтите возможные задержки и пробки на дорогах. Имейте ввиду, что для нормальной фотосъемки молодоженов необходимо не менее трех часов времени.
   
6. Свадебный фотограф, в первую очередь, будет стараться снимать жениха и невесту. Именно для них он собственно и приехал. Если же для вас очень важно сфотографироваться с кем-то из гостей, то желательно сообщить об этом фотографу заблаговременно.
   
7. Даже если что-то идет не так, необходимо улыбаться. Проблемами пускай займется распорядитель, о котором говорилось вначале. Задача молодоженов хорошо выглядеть на кадрах.
   
8. Помните, что в большинстве случаев вас снимают вместе. Всегда обращайте внимание на то, где ваш партнер и как вы смотритесь вместе.
   
9. Молодоженам не следует увлекаться спиртными напитками. Даже если вам кажется, что вы себя хорошо чувствуете, на фотографиях ваше состояние будет гораздо более заметным.
   
10. События, происходящие спонтанно и без ведома распорядителя, молодоженов и фотографа, как правило, оказываются вне кадров фотосъемки. Винить в этом свадебного фотографа по меньшей мере глупо.
   
Выполнив хотя бы часть этих советов, вы окажете значительную помощь вашему свадебному фотографу, а значит получите гораздо более качественные снимки.

Возможно это вас также заинтересует:   Подготовка к свадьбе. Первый танец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.