Просмотр по

Детские аккумуляторные машины

Детские аккумуляторные машиныКогда вы, наконец, решитесь приобрести для своего ребенка электромобиль, вы неожиданно обнаружите, что выбор достаточно велик и сделать его будет не слишком просто. При этом естественно, что каждый родитель желает купить электро-машину самого лучшего качества – мощную, безопасную, функциональную.
   
В настоящий момент на рынке детских машин для катания представлены электромобили с 6, 12 или 24 вольтным аккумулятором. При этом понятно, что чем больше вольт, тем мощнее такой автомобиль. Но мощный не всегда означает «лучший». Ведь понятно, что совсем маленькому ребенку вся эта мощь ни к чему – он просто может с ней не справиться.
   
Поэтому первый критерий при выборе электромобиля – это возраст ребенка. Чем младше малыш, тем более простую и менее функциональную модель ему нужно брать. В этом случае он сможет сосредоточится на том, что хорошо умеет и будет получать удовольствие от пользования своей собственной машиной. Ну а по мере взросления ребенка, ему уже можно покупать более серьезные модели, которые смогут стать для ребенка настоящим транспортным средством.
   
Какие бывают аккумуляторные автомобили для детей?
   
Электромобили мощностью 6 вольт являются одними из самых распространенных. Это машины небольшого размера, которые предназначены для детей от 2 лет и старше. Скорость такого авто не превышает 4 км/час, что делает их достаточно безопасными даже для самых маленьких детишек. При этом максимальный допустимый вес пассажира колеблется в пределах от 15 до 40 кг.
   
Электромобили мощностью 12 вольт представляют из себя среднее звено. Такие детские машины для катания предназначены для более взрослых детей, возрастом до 8 лет и массой до 60 кг. Детские автомобили этого класса уже могут преодолевать определенные препятствия, ездят по пересеченной местности, развивают скорость до 7 км/ч. При этом встречаются как одноместные, так и двухместные модели.
   
Электромобили мощностью 24 вольта – это самые мощные из детских аккумуляторных авто. Это уже достаточно проходимый, вместительный и скоростной детский транспорт, на котором может передвигаться ребенок в возрасте до 10 лет и массой до 70 кг. Такой автомобиль наиболее сильно напоминает большой, взрослый транспорт. Он обладает коробкой передач, развивает скорость до 12 км/ч, оборудован ремнями безопасности. В наличии, как правило, и другие «взрослые» аксессуары – зеркала заднего вида, открывающийся капот, амортизаторы, фары, тормоза. На такой машине ребенок будет чувствовать себя настоящим водителем, а взрослые смогут ненавязчиво рассказать ему о некоторых правилах дорожного движения, научат правильно вести себя на дороге.
   
Электромобиль – один из самых желанных подарков для ребенка. Особенно обрадуются такому подарку мальчишки, которые особенно обожают автомобили. Не последнюю роль сыграет и тот статус, который приобретает малыш с автомобилем во дворе среди сверстников. Именно поэтому, если у вас есть возможность, то постарайтесь купить электромобиль своему ребенку и вы увидите, как он будет счастлив.

Возможно это вас также заинтересует:   Если ребенок заболел

Один комментарий на “Детские аккумуляторные машины”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.