Просмотр по

Зачем использовать духи?

Зачем использовать духиЗачем мы используем духи? На этот вопрос достаточно трудно дать однозначный ответ. С помощью духов можно очаровать и даже соблазнить кого-нибудь. Духи помогут нам почувствовать себя модными и современными. В конце концов, пользоваться духами можно и только ради собственного удовольствия.
   
Однако как показывает практика при выборе того или иного аромата и мужчины и женщины только в самую последнюю очередь прислушиваются к тенденциям моды. Даже если сейчас в фаворе духи известного дизайнера или знаменитого на весь мир парфюмера, мы приобретаем только те ароматы, которые подходят именно нам.
   
Объяснить такую избирательность наверно можно тем, что выбор использование духов, если так можно выразиться, более тонкий и интимный процесс, чем покупка скажем новой блузки или модных туфель. Человек можно сказать инстинктивно выбирает аромат, который подходит именно ему. Правильно выбранные духи могут стать главным акцентом в образе и имидже человека, а в некоторых случаях и его непосредственным идентификатором. Поэтому правильный выбор аромата поможет нам чувствовать себя комфортно как в обществе, так и наедине с самим собой.
   
Именно с помощью духов человек может наиболее полно и четко выразить себя и создать свой неповторимый образ. Нужно также учитывать, что любые духи в сочетании с запахом кожи каждого конкретного человека дают неповторимый аромат. И если духи подобраны правильно, если они действительно идут человеку и сочетаются с одеждой и образом жизни человека, то такие духи могут сотворить неповторимую ауру вокруг человека и создать образ, который будет выделяться даже среди огромной толпы. А ведь именно к этому стремятся многие люди, а особенно женщины.
   
Однако многие люди используют большое количество разнообразных ароматов в зависимости от настроения. Это может быть легкий цветочный аромат, арабские масляные духи или серьезный парфюм известного на весь мир бренда. И совсем необязательно чтобы человек с помощью духов стремился привлечь чье-то внимание или выделиться из толпы. Довольно часто люди используют духи просто ради собственного удовольствия. Многим людям использование духов помогает просто поднять настроение и хотя бы на короткое время достичь внутреннего спокойствия и гармонии с самим собой.
   
Совершенно ясно, что подбирать духи нужно очень тщательно. Дело в том, что человеческое обоняние довольно сложный и тонкий механизм, который оказывает на мозговую деятельность человека очень большое влияние. Запах способен, как и ухудшить самочувствие и привести в раздраженное состояние, так и успокоить и навеять приятные воспоминания или мечты. Это происходит оттого, что человек на подсознательном уровне связывает тот или иной запах с определенным предметом, явлением, образом или воспоминанием из прошлого. И именно поэтому важно подобрать именно тот аромат, который будет доставлять вам удовольствие и сделает ваш образ единственным, неповторимым и совершенным.

Возможно это вас также заинтересует:   Когда девушки идут к пластическим хирургам

Один комментарий на “Зачем использовать духи?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.