Просмотр по

Готовим свое тело к летнему отдыху

Готовим свое тело к летнему отдыхуСовсем немного времени осталось до сезона купальников и легких платьев. Магазины начинают выставлять летние коллекции одежды, турфирмы соблазняют спецпредложениями на отдых на райских островах.
   
Готовы ли Вы к летнему отдыху? Если не готовы, то ещё есть время для подготовки.
   
Во-первых, пейте больше воды. Это поможет разбудить организм, очистить его, а также притупить чувство голода.
   
Во-вторых, помните об осанке. Правильная осанка способна сделать вас визуально стройнее.
   
В-третьих, вы ещё успеете улучшить свою физическую форму, если запишетесь в спортзал и не станете пропускать занятия вплоть до отпуска. Сделайте ставку на приседания, ведь одно это упражнение способно подтянуть силуэт и подготовить фигуру к самому смелому купальнику. Если же спортзал не для вас, то просто побольше гуляйте. Ежедневная ходьба в течение 40 минут творит чудеса.
   
Позаботьтесь о коже. Зима и центральное отопление иссушили кожу, поэтому её надо увлажнять и питать. Используйте кремы и лосьоны для лица и тела, а также по возможности подарите своей коже курс процедур у косметолога или массажиста.
   
Продумайте свой рацион. Разнообразные диеты для похудения за короткий срок помогут сделать фигуру более стройной.
   
Основные принципы очень просты: ограничьте употребление рафинированных углеводов, то есть сахара, выпечки и прочих вредностей. Добавьте белка, ведь на его переваривание организм тратит энергии в 2-3 раза больше, чем на переработку прочих макронутриентов. Жиры исключать не стоит, однако употреблять нужно только правильные жиры, а именно орехи и растительные масла. Львиную долю вашего рациона должны составлять овощи, фрукты, злаковые и нежирные мясо и рыба.
   
Не стоит голодать и изредка можно побаловать себя десертом, главное, чтобы десерт не стал основным блюдом. Во всем стоит знать меру, иначе будут бессильны даже самые эффективные диеты для похудения.
   
Ещё одна уловка, которую стоит использовать для подготовки тела к лету, — это загар. Он поможет сгладить небольшие дефекты, а также будет напоминать о предстоящем отдыхе. К тому же солярий полезен в темное время года, когда так не хватает солнца.
   
И самое главное – балуйте себя. Посетите салон красоты, купите новое платье, пригласите подругу на чашечку кофе. Словом, сохраняйте хорошее настроение, которое станет лучшим помощником в подготовке тела к лету.

Возможно это вас также заинтересует:   Семейный отдых в Чехии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.