Просмотр по

Как стать худенькой и стройной?

Как стать худенькой и стройнойСтройное тело – это залог крепкого иммунитета. Желание похудеть оправдано лишь в том случае, если у вас действительно есть лишний вес, и все ваши усилия не обусловлены лишь модными тенденциями.

Поэтому в первую очередь нужно определиться с тем, каким для вас будет идеальный вес. Конечно, он не должен быть ниже нормы. Одним из популярных методов является следующая формула: для мужчин — от величины роста надо отнять 100, а для женщин — минус 110. Правда, он уже считается устаревшим и не слишком правдоподобным. Лучше всего обратиться к врачу-диетологу.

Ваша норма определена, теперь надо начинать сбрасывать лишние килограммы. Хорошо будет, если вас поддержат друзья и близкие родственники.

Вообще важны три составляющие для успешного похудения. Это: позитивный и уверенный настрой, нужно правильно питаться и быть физически активной.

Возможно это вас также заинтересует:   Как воспитать чувство стиля и красоты?

Желания похудеть, конечно, у вас хоть отбавляй. Дальше нужно вплотную подойти к вопросу питания и тщательно продумать свой рацион. Разумеется, никаких перекусов, фаст-фудов, всяких сладких напитков, чипсов, а также следует исключить жирное, мучное, копченое и сладкое. При этом не надо пугаться и думать, что придется есть совершенно невкусную и несладкую пищу. Зайдя на любой кулинарный сайт в Интернете, можно найти массу рецептов вкусных, при этом низкокалорийных, плюс ко всему они просты в приготовлении.

И еще. Приемы пищи надо распланировать по калорийности. Более сытные надо съедать в первой половине дня, чтобы все калории успели сгореть за сутки, не стоит кушать на ночь, можно применять принцип раздельно питания, допустим, не сочетать свинину или говядину с картофелем или изделиями из круп, лучше на гарнир приготовить зеленый салат.

Возможно это вас также заинтересует:   Растяжки при беременности

Конечно, не стоит полностью отказываться ото всех сладостей, изредка и понемногу балуйте себя, и это поможет преодолеть все сложности процесса похудения.

Занимаясь физическими упражнениями, нужно обязательно соблюдать меру, увеличивая нагрузки постепенно. Можно также заняться йогой, она поможет сосредоточиться и быть с собой в гармонии.

Если нет возможности заниматься спортом каждый день, тогда пользуйтесь любым удобным моментом для этого. Например, вместо поездки на лифте лучше прогуляйтесь по лестницу, старайтесь побольше гулять и просто ходить, это поможет держать ноги в тонусе.

До тех, пока ваша мечта постройнеть не осуществиться, можете приобрести утягивающее корректирующее белье . Оно поможет вам лучше выглядеть в это время, и при взгляде на себя в зеркало вы будете видеть желаемый конечный результат ваших усилий и все больше усилий прикладывать для этого.

Один комментарий на “Как стать худенькой и стройной?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.