Просмотр по

Выпускной в детском саду

Выпускной в детском садуВыпускной в детском саду… Еще 20 лет назад этот праздник несправедливо обходили стороной. А ведь за плечами нашего любимого чада остался целый этап его маленькой жизни. Закончилась дошкольная пора – время веселых игр, беззаботных развлечений. Впереди – школьные годы. Выпускной праздник – это символ перехода маленького человека в более взрослую и ответственную жизнь. Поэтому он должен надолго запомниться красочными впечатлениями и волшебными эмоциями.
   
Выпускной в детском саду, как правило, состоит из торжественной части, развлекательной и сладкого стола.
   
Любой праздник начинается с подготовки. На этом этапе главное – создать праздничную атмосферу. Начинаем с украшения зала, группы композициями из цветов, воздушных шаров и цветных лент. Всех присутствующих приятно удивит и порадует красочное панно из фотографий детей.
   
Самым лучшим украшением праздника станут, конечно, сами выпускники. Свой незабываемый образ каждый из ребят создает сам с помощью мам и пап. Девочки, как правило, выбирают изысканные бальные платья. Кто-то может одеть и платье вечернее (в его миниатюрном варианте). Мальчики – костюмы, бабочки, галстуки. Подойдут и другие наряды – костюмы мушкетеров, добрых фей, принцесс, золушек. Главное, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в своем образе.
   
Какой же праздник в детском саду может обойтись без подарков! Подумать об этих необходимых вещах нужно заранее. Сами подарки могут быть самыми разнообразными: от сладостей, дипломов до фотоальбомов и канцелярских принадлежностей. Уместным будет как-то обыграть их вручение.
   
Торжественную часть праздника лучше чередовать с играми, в которые приглашаются не только виновники торжества, но и родители, гости, воспитатели. Игровые моменты должны быть подобраны таким образом, чтобы можно было поощрить каждого ребенка.
   
Главных героев для сценария выпускного нужно подбирать с учетом интересов самих детей. Лучше всего подойдут герои современных детских мультфильмов, присутствие которых вызовет несомненный восторг.
   
Хорошим завершающим аккордом выпускного в детском саду послужит сладкий стол, где маленькие сладкоежки смогут найти любимые пирожные, конфеты, соки, фрукты и, конечно, огромный праздничный торт.
   
Создание фильма или фотоальбома еще надолго продлят волшебное настроение и сохранят это знаменательное событие в истории семьи.

Возможно это вас также заинтересует:   Что подарить девочке на Новый год?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.