Просмотр по

Какую породу котенка выбрать для ребенка

Какую породу котенка выбрать для ребенкаНа данный момент во всем мире насчитывается около 200 разных пород кошек. Все они отличаются друг от друга окраской, а также манерой поведения. При выборе домашнего любимца для своего ребенка, вы можете столкнуться с некоторыми проблемами, потому что большинству людей неизвестно, какая именно порода подойдет тому или иному ребенку.
   
Выбирая домашнего любимца для своего ребенка, следует не забывать, что он станет ему не просто питомцем, а еще и верным другом. Поэтому перед приобретением котенка нужно определить, какая порода больше всего подойдет вашему малышу. Специалисты рекомендуют подбирать породу домашнего любимца соответственно его типу поведения.
   
Например, сиамские кошки очень общительные, они постоянно требуют внимания хозяина. Такая назойливость может очень раздражать взрослого, занятого человека. В то же время котенок сиамской породы очень подойдет ребенку, который будет готов всегда и везде уделить внимание своему питомцу. Чаще всего дети очень любят котят именно этой породы, и кошка, замечая такую сильную привязанность, отвечают ему тем же. У сиамских кошек практически отсутствует чувство агрессивности, поэтому котенок такой породы станет идеальным партнером по играм для ребенка, обращение которого, порой может быть не очень ласковым.
   
Также для детей отлично подойдут кошки из короткошерстых пород, в частности кошки британской породы. Отличительным чертами котенка британской породы являются миролюбивый нрав, психическая уравновешенность и высокий интеллект. Кошка британской породы всегда сможет безошибочно определить, в каком именно настроении находится ее маленький хозяин. Помимо всех прочих достоинств, котята британской породы очень любознательны, их интересует буквально все происходящее вокруг.
   
Если вы решили завести котенка британской породы, то вам необходимо тщательно изучить все тонкости ухода за ним. Меню британского котенка должно полностью соответствовать требованиям его организма. Сюда обязательно должны входить говядина и говяжьи субпродукты, куриное мясо, рыба, молоко и кисломолочные продукты, сырой яичный желток, а также жидкие молочные каши. Гораздо проще подобрать кошке правильный, сбалансированный рацион, используя готовые сухие корма для котят. При использовании для кормления сухого корма, у котенка всегда должна быть в наличии свежая вода.

Возможно это вас также заинтересует:   Виды конструкторов, их преимущества и недостатки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.