Просмотр по

Если ребенок просит котенка

Если ребенок просит котенкаЕсли ребенок просит котенка, то прежде чем принять окончательное решение, необходимо взвесить все «за» и «против».
   
Согласие можно дать только в том случае, если ваш ребенок уже достаточно большой, то есть ему больше 7 лет.
   
Это важно потому, что он тоже должен принимать участие в уходе за домашним животным. Также очень важно, что у него нет аллергии на шерсть. Родители тоже должны хотеть завести домашнего питомца, ведь ухаживать за ним придется в первую очередь им.
   
Если на вопрос был дан положительный ответ, то значит, нужно определиться, кого выбрать в качестве домашнего любимца.
   
Например, это могут быть некоторые длинношерстные кошки, которые сочеют в себе такие качества, как покорность, спокойствие, медлительность; они охотно позволяют себя гладить. Одним словом, ваше чадо может делать с таким домашним питомцем все что угодно, эти кошки не станут явно выражать свой протест.
   
Другие кошки, например, гладкошерстые: балийская, бирманская, американская, абиссинская, кудрявая – от природы являются более спортивными по сравнению с их длинношерстыми родственниками. Такие кошки могут стать хорошим другом вашему ребенку в играх.
   
На сегодняшний день котят можно не только купить, но и принять в дар. Способствует этому широкое распространение интернета. Например, можно набрать в поисковике: персидские котята в дар – и он вам выдаст много различных предложений, ведь не все люди способны на то, чтобы топить маленьких животных, к тому же всегда много желающих приютить породистых питомцев.
   
Важно, чтобы ребенок разделил с вами обязанности по уходу за домашним животным. К примеру, он может самостоятельно кормить его, ведь котенок должен есть несколько раз за день, а вы полдня находитесь на работе и не можете этого сделать вовремя. Он может также менять ему воду.
   
Также ребенок может расчесывать кота, ведь длинношерстых кошек расчесывают каждый день, а для гладкошерстых достаточно и раза в неделю.
   
Главное чтобы ребенок и котенок стали друзьями. Тогда они будут вместе играть, бегать, прыгать, прятаться друг от друга и многое другое. А ваш малыш научится пониманию, состраданию, уходу и станет гораздо более общительным.

Возможно это вас также заинтересует:   Подготовка к детскому дню рождения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.