Просмотр по

Породы собак для детей

Если ваш ребенок подрос, ждите – скоро он попросить вас завести собаку, без этого не обходится ни одна семья. Если вы согласны, пришло время выбирать породу собаки, которая станет всеобщим любимцем и новым членом вашей семьи.

Среди всех пород выделяют наиболее дружелюбные и лаковые. Первая – это бишон фризе, представители этой породы ладят с детьми, у них нет пушистой шерсти, поэтому эти питомцы подойдут для семей, члены которых страдают аллергией.


Породы собак для детей

Еще одна подходящая порода – это лабрадор, ее получили путем скрещивания пуделя и золотистого ретривера. Лабрадоры весьма лояльны к детям, много двигаются, каждый день им требуется физическая активность, поэтому с ними можно играть в подвижные игры.

Возможно это вас также заинтересует:   В подмосковном коттеджном поселке на девочку напала рысь

Пудели также часто встречаются в домах, где живут малыши, эта порода была выведена путем скрещивания бигля и мопса, они хорошо уживаются с детьми, поддаются дрессировке, они милые и дружелюбные. Единственное «но»: это породу нельзя заводить тем, чьи родные болеют бронхиальной астмой. Отличной альтернативой в этом случае станет карликовый пудель, который обладает спокойным характером, легко дрессируется, гипоаллергенен, однако требует специального ухода за кожей и длительных прогулок.

Большой интерес представляют представители породы самоед, они обладают отменным здоровьем, любят детей, линяют, при этом безопасны для аллергиков. Эти собачки не так подвижны, как предыдущие, но и погулять не откажутся.

Одной из самых подходящих пород является бостонский терьер, очень подвижная, внимательная, легко обучаемая собака, гипоаллергенная. Можно купить кокер-спаниеля, которого легко дрессировать, они любят детей и быстро к ним привязываются. Эти собаки любят бегать и играть, с ними можно играть в прятки. Эти питомцы гипоаллергенны, только требуют особого ухода, чтобы не возникало проблем с шерстью.

Возможно это вас также заинтересует:   Дети и кошки

В семьях, где дети уже подросли, хорошо приживутся миниатюрные пинчеры. Они энергичные и подвижные, не требуют особого ухода, с ними весело гулять и играть.

Если ребенок в вашем доме только родился, самое время купить денди-динмонт-терьера. Он хорошо себя чувствует в любых условиях. Эти собаки гипоаллергенны, не нуждаются в большой физической активности. Не очень хорошо поддаются дрессировке, но обожают детей и легко с ними уживаются.

 

Один комментарий на “Породы собак для детей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.