Просмотр по

Слинги для зимних прогулок

Слинги для зимних прогулокСвежий воздух это очень важный фактор, который положительно влияет на психологическое состояние малыша, его нервную систему, аппетит, уровень гемоглобина в крови малыша.
   
Если ваш малыш родился зимой, то первая прогулка на улице для него возможна уже в конце первого месяца жизни, когда как раз заканчивается период мягкой адаптации. Для первой прогулки можно тепло одеть ребенка и вынести на хорошо проветренный закрытый балкон.
   
Лучше всего на первых месяцах жизни носить ребенка на прогулку на руках или в слинге. Прогулки по морозному воздуху, при отсутствии сильного ветра и осадков, станут прекрасным средством для укрепления нервной системы ребенка, а также укрепления его дыхательной системы и снятия кишечных колик.
   
Давайте поговорим о том, какие именно средства передвижения лучше всего подойдут для зимней прогулки с ребенком. Самым лучшим вариантом будут, конечно же, мамины руки или удобный слинг. Слинг лучше всего одевать поверх своей собственной одежды, потому, что если вы для дополнительного утепления наденете его под куртку, то малышу в нем будет комфортно только в двух положениях, либо прижавшись к вашей шее, либо лицом вперед. В другом случае вы просто будете перекрывать ребенку доступ к воздуху.
   
Носить ребенка в слинге это значит дать ему возможность быть как можно ближе к маме, слушать ее дыхание, к которому он привык, будучи у нее в животе. Дети, мамы которых предпочитают носить их в слинге, чаще смеются и улыбаются, меньше плачут и развиваются значительно быстрее своих сверстников, которых чаще всего перевозят в коляске.
   
СлингокурткаЗимняя слингокуртка
   
Для тех мам, которые уже сделали выбор в пользу слинга, существует огромное количество вариантов данного средства переноски ребенка для любого времени года.
   
Все большую популярность среди любителей слинга набирают так называемая зимняя слингокуртка. Такие куртки бывают демисезонными или утепленными для ношения зимой. Принцип пошива зимней слингокуртки состоит в том, что к обычной утепленной женской куртке спереди пристегивается дополнительное отделение для малыша. Также слингокуртка прекрасно подойдет будущим мамам, так как вставку в куртке можно использовать и как дополнительное пространство для растущего животика. Кроме того слингокуртку достаточно легко превратить в обычную куртку, путем простого отстегивания дополнительного отделения.

Возможно это вас также заинтересует:   Рваные джинсы снова в моде

Один комментарий на “Слинги для зимних прогулок”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.