Просмотр по

Когда нужна консультация вертеброневролога

Когда нужна консультация вертеброневрологаВрач-вертеброневролог является представителем новой медицинской дисциплины, которая называется вертеброневрологией или ортопедической неврологией. Данная отрасль медицины вобрала в себя все необходимые направления для эффективного лечения болезней позвоночника. Такими направлениями являются неврология, ортопедия, ревматология и мануальная терапия.
   
Именно специалист в области вертеброневрологии, который владеет всеми знаниями по вышеперечисленным направлениям медицины, может и должен диагностировать заболевание и правильно оценить степень его тяжести. Если появляется необходимость, то может определить дальнейшее направление лечения, и даже назначит подходящее лечение.
   
Очень большое количество родителей часто замечают, что у детей неправильная осанка. Но, часто родители не знают, что их ребенок горбит спину не потому, что ему так нравится, а потому, что он не может по-другому. Например, такое заболевание, как сколиоз или сколиозная походка нельзя взять под контроль только одной силой воли, или продолжительным сном на очень жесткой постели.
   
Причиной такой болезни становятся чаще всего родовые травмы, которые происходят и в процессе беременности, и в результате длинных, сложных родов. Лечение сколиоза это довольно длительный процесс, который требует глубочайших знаний от лечащего врача, и огромного запаса терпения у пациента, так как от состояния его позвоночника зависит его здоровье, а значит, и дальнейшая жизнь.
   
Часто у новорожденного ребенка можно заметить, что в лежачем положении у него практически отсутствует шейка, медицинское название такого симптома – синдром короткой шеи. Но, как только ребенка берут на руки это явление сразу, же исчезает. Такой симптом явно указывает на то, что у ребенка может быть повреждение шейного отдела, которое с возрастом может перерасти в сколиозную походку, ухудшенное зрение, плоскостопие, непонятные головные боли.
   
Разобраться с тем, есть ли у ребенка какая либо родовая травма или нет, родителям может помочь только осмотр у специалиста, например, консультация вертеброневролога или посещение невропатолога. Посетив специалиста и пройдя у него консультацию, вы будете стопроцентно уверенны, что ваш ребенок полностью здоров. В том случае, если врач обнаружит какие-то нарушения, то чем раньше вы о них узнаете, тем легче будет их вылечить.

Возможно это вас также заинтересует:   Правила нахождения ребенка в больнице

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.