Просмотр по

Как следить за кожей лица дома

Как следить за кожей лица домаВсе женщины хотят прекрасно выглядеть, быть красивыми и обаятельными. Именно поэтому они должны находить время для работы над собой. Это не значит, что нужно каждый день ходить в салоны, солярии или спа-центры. Достаточно лишь знать основные правила ухода за кожей в домашних условиях.
   
Очищение кожи является самым необходимым условием ежедневного гигиенического ухода за кожей лица.
   
Самый распространенный и простой способ очищения кожи — умывание водой или средством для умывания. Обязательно смягчайте кожу маслами или кремами до и после умывания. Не стоит пользоваться мылом, так как оно сушит кожу. Вечером для очищения кожи используйте лосьоны, гели и жидкие кремы.
   
Не забывайте умываться холодной водой, так как контрастное умывание благоприятно влияет на кожу лица. Оно способствует нормализации деятельности сальных желез, а также помогает улучшить кровообращение. Ваша кожа станет более устойчивой к внешним воздействиям.
   
После очищения кожу следует увлажнить, смягчить. В домашних условиях применяют косметические маски, смягчающие кремы, растительные масла, лосьоны, которые способны обогатить кожу витаминами и питательными веществами.
   
Помните, что крем на кожу лица необходимо наносить похлопывающими движениями. Кроме того, кожа способна воспринимать крем только в небольшом количестве. За одну домашнюю процедуру она может поглотить не более одного грамма жира. Если вы нанесете крем в большом количестве, то это может привести к появлению раздражения и прыщей. Читайте о том, как избавиться от прыщей в интернете.
   
Утром следует наносить крем на влажную кожу, излишки крема и влаги нужно снять салфеткой или полотенцем.
   
Чтобы не растягивать кожу лица, наносите маски и кремы только по кожным массажным линиям.
   
Один-два раза в неделю необходимо накладывать косметические маски на кожу лица. Они наносятся толстым слоем и вызывают прогревание кожи.
   
Также не забывайте о контрастных компрессах. Всегда заканчивайте процедуру протиранием льдом.
   
Профилактический уход за кожей лица в домашних условиях не требует большой затраты времени. Достаточно всего лишь пяти минут утром и вечером.

Возможно это вас также заинтересует:   Салонные процедуры для груди

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.