Просмотр по

Новый Год в детском садике

Новый Год в детском садикеДо празднования Нового года уже осталось немного времени. Поэтому многие родители уже сейчас начинают волноваться за проведение новогоднего утренника у ребенка в детском саду. Те же вопросы интересуют и воспитателей, ведь на их плечах лежит основная подготовка к празднику.
   
Новогодние утренники в детском саду, как правило, продумывают таким образом, чтобы было интересно и уютно ребятам всех возрастов.
   
Для малышей ясельной группы новогодний праздник желательно начать не позже десяти утра. Продолжительность утренника – обычно полчаса, что очень удобно для работающих родителей. В некоторых детских садах празднование Нового года проходит совместно с родителями, которые могут принять участие в спектакле, сыграть Деда Мороза или Снегурочку, поводить совместно с малышами хороводы. Есть детские сады, в которых не принято приглашать на утренники маму и папу. Считается, что ребенок без родителей ведет себя более раскованно и уверенно. Не стоит в такой ситуации возмущаться и расстраиваться, ведь все это для блага детей.
   
Утренник в младшей и средней группе начинается обычно часом позже, чем в ясельной. Для детей этого возраста присутствие родителей на празднике обязательно. Как правило, все роли в новогоднем спектакле играют сами ребята, а родители могут приглашаться для показа интересного семейного номера, который будет гармонично сочетаться с основным сценарием.
   
Непременным атрибутом новогоднего утренника в детском саду является костюм. Для начала нужно узнать у воспитателя, какую роль играет ваш ребенок, и подобрать ему соответствующий наряд. Сегодня карнавальные костюмы для детей можно купить во многих магазинах, а можно изготовить самостоятельно. К тому же, в некоторых детских садах имеются собственные костюмерные.
   
Дети старшей группы уже не так стесняются и боятся выступать на публике, поэтому они исполняют ведущие роли во всех представлениях. Каждому ребенку хочется показать свои способности, выделиться. А мама с папой, присутствуя на утреннике, должны обязательно его поддержать похвалами, аплодисментами или просто взглядом.

Возможно это вас также заинтересует:   Подарок для ребенка на Новый Год

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.