Просмотр по

На пикник с ребенком осенью.

На пикник с ребенком осеньюКак же хочется иногда побаловать детей тем родительским вниманием, заботой, которых им так не хватает. И в эти осенние деньки, обогретые последними лучами солнца, просто необходимо выехать на природу со своими родными и близкими, побаловать себя и своих детей песнями у костра, веселыми играми и необычайно вкусной едой.
   
Подбирать необходимо те развлечения, которые понравятся вашим детям: запуск воздушного змея или постройка шалаша, бадминтон или футбол, догонялки или прятки – выбор игр достаточно широк.
   
Главное, чтобы в них принимали участие все члены семьи и чтобы им всем было весело. Вы даже не заметите, как быстро пролетят те заветные минуты, которые вы посвятили своим чадам.
   
Также необходимо позаботиться и о безопасности членов семьи: наиболее распространенные травмы на пикниках – синяки и ушибы. Так что где-где, а на пикнике со всей семьей маленькая аптечка со всем необходимым уж точно не помешает. В аптечку можно положить бинт, йод, вату, перекись водорода, нашатырный спирт, средства от расстройства желудка.
   
Не стоит забывать и о вкусной здоровой пище. Игры и развлечения на свежем воздухе «нагоняют» прямо-таки зверский аппетит, так что будьте уверены: ваши детки съедят практически все, что вы с собой возьмете, даже если бы они ни за что в жизни не захотели бы пробовать определенные блюда в домашних, «квартирных» условиях. Это могут быть следующие продукты: огурцы, картошка, бутерброды, колбаса, сыр и так далее. На десерт можно прихватить каких-нибудь вкусненьких булочек или фруктов.
   
Но можно заказать еду для пикника в разнообразных ресторанах, где предлагается огромный выбор разных блюд. Закуски с фото от таких ресторанов можно найти в интернете. Единственное с чем могут возникнуть проблемы, так это сохранение продуктов в надлежащем состоянии. Если у вас нет сумки-холодильника, то все приготовленные или приобретенные закуски стоит упаковать в контейнеры, бумажные пакеты для сохранности товарного вида.
   
Отдых вместе со своей семьей… Что может быть прекраснее, чем эти семейные прогулки на свежем воздухе, задорный смех ваших таких маленьких еще детей и то необыкновенное чувство счастья, которое исходит откуда-то из потайных глубин души? Наверное, это и есть то, что делает нас действительно счастливыми людьми.

Возможно это вас также заинтересует:   Семейные настольные игры. Диксит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.