Просмотр по

Активный семейный отдых. Велосипед.

Активный семейный отдых. Велосипед.Для активного семейного отдыха преград нет, вариантов существует множество, одним из них является велосипедный спорт.
   
Он обладает рядом достоинств: позволяет кардинально сменить обстановку, вдохнуть чистый воздух, дать организму физическую нагрузку.
   
Велосипедный спорт – это катание на велосипеде, поэтому главным становится выбор «железного коня».
   
Туристический велосипед изготавливается таким образом, чтобы иметь возможность преодолевать большие расстояния даже в очень загруженном состоянии, это актуально, ведь туристу надо взять с собой много вещей и приспособлений.
   
Главное, на что надо обращать внимание при покупке велосипеда для поездок, является наличие мощных, крепких колес и устойчивого багажника. При их наличии велосипед хорошо будет идти по дороге, в том числе и грунтовой, нормально держит курс и способен выдержать приличный вес. Одно «но»: при поездке по некачественным, труднопроходимым дорогам эта модель свои качества утрачивает, его можно использовать лишь на ровных трассах и дорогах, для спокойной езды.
   
Если вас привлекает больше экстремальный вид велоспорта, а именно – езда по горам, то надо выбирать совсем другую модель, причем обдуманно, ведь для разных целей и велосипеды требуются разные.
   
Велосипеды, которые предназначены для крутых спусков и подъемов, должны иметь небольшие колеса и прямой руль, должны быть оборудованы множеством скоростей, они позволяют облегчить проезд по непростым горным дорогам. Кроме того, горный велосипед должен быть оснащен передними амортизаторами. Изучить модели и выбрать самую подходящую можно на сайте http://www.velospb.com/page/gornyj.html.
   
Существует еще одна разновидность велосипедов – это гибриды, нечто среднее между горным и туристическим вариантом. Такая модель одинаково хорошо едет и по бездорожью, и по горной местности.
   
Все это касается взрослых изделий, но и для вашего ребенка потребуется выбрать велосипед. При покупке модели для активного отдыха надо особо тщательно проверить наличие амортизаторов, качество работы тормозов и жесткость конструкции рамы, все это позволяет снизить риск падений и травм вашего ребенка.

Возможно это вас также заинтересует:   Черноморское побережье для детей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.