Просмотр по

Как сохранить молодость кожи лица?

Как сохранить молодость кожи лицаКаждая из нас мечтает всегда оставаться молодой и красивой. И, как в известной сказке, подходя к зеркалу, слышать, что нет на свете ни милее, ни красивее, ни умнее.
   
К сожалению, ученые еще не изобрели средство, способное побороть неизбежное течение времени, а вместе с ним и появление первых морщинок на лице.
   
Может быть, Брижит Бардо и права, когда говорит, что у каждой ее морщинки такая богатая биография, что она не отдаст косметологам ни одну из них. Но, к счастью, большинство женщин умеет хранить секреты своей биографии, и не дает морщинкам поведать окружающим об их богатом жизненном опыте.
   
Наверное, современным женщинам повезло. В отличие от наших бабушек и мам, мы получили такое количество косметических средств и такие колоссальные возможности аппаратного, инъекционного и хирургического омоложения, что просто стыдно выглядеть плохо.
   
Но вполне возможно обмануть время, и при этом не обращаться за помощью ни к косметологам ни к хирургам.
   
Что же нужно делать, чтобы сохранить молодость кожи лица надолго? Самое главное – не стоит ждать того дня, когда вы начнете бороться с постаревшей кожей и улучшать ее внешний вид. Ухаживать за кожей и предпринимать меры для сохранения ее свежести и упругости нужно прямо сейчас.
   
Прежде всего, позаботьтесь, чтобы кожа была здоровой, красивой и ухоженной с ранней юности. Если вас огорчают высыпания и гнойнички, то запишитесь на консультацию к косметологу и узнайте, как избавиться от прыщей.
   
После того, как вы расстанетесь с ненавистными угрями, начните увлажнение кожи. Именно потеря кожей влаги приводит к появлению ранних морщинок. Для того чтобы кожа увлажнялась не только снаружи, но и изнутри, постарайтесь пить побольше воды.
   
Если свежий воздух и вода – это действительно друзья вашей кожи, то солнце скорее ее первый враг. Фотостарение стоит на первом месте причин, по которым кожа скорее становится похожа на рельеф пустыни после ветра, чем на зеркальную гладь спокойного озера. Если уж без появления на солнце не обойтись – пользуйтесь специальными солнцезащитными кремами.
   
Обязательно подпитывайте кожу летом и зимой. Не жалейте для нее витаминов как в кремах для лица, так и в овощах и фруктах, которые насытят клетки кожи витаминами изнутри.
   
Физическая активность, положительные эмоции и любовь – вот что подарит коже лица молодость надолго.

Возможно это вас также заинтересует:   Косметика для девочек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.