Просмотр по

Ухаживаем за кожей лица с помощью мяты

Ухаживаем за кожей лица с помощью мятыМята перечная еще в древние времена славилась своими полезными свойствами среди древнегреческих красавиц.
   
В прошлых столетиях в Европе большой популярностью пользовались ванны с настойками мяты, косметические лосьоны, а также полоскания. С помощью мяты широко лечили воспаления кожи, сыпь, а также гнойные раны. Мята – это уникальный дар природы, обладающий смягчающими и заживляющими свойствами.
   
Зеленые листья мяты содержат, главным образом ментол, который усиливает кровообращение, укрепляет сосуды, освобождает ткани от избытка токсинов, нормализует жировой обмен.
   
Сегодня мята широко используется в косметологии в составе кремов для жирной кожи, похудения, снятия усталости ног, а также в лосьонах с тонизирующим действием. Особой популярностью пользуются блески для губ на основе мяты, которые отлично освежают дыхание.
   
Еще в древнем Риме ценили аромат мяты, который был добрым признаком и часто использовался при застольной беседе. На сегодняшний день мята также широко используется в парфюмерии. С помощью мяты парфюмеры создают неповторимые, нежные, свежие и глубокие ароматы.
   
Также мяту используют в домашних условиях в уходе за кожей лица. Настой из мяты представляет собой косметическое лекарство, которое можно применять для очищения кожи, для приготовления лосьонов, кремов, а также тоников. Для его приготовления следует залить кипятком сухие листья мяты, закрыть посудой и настаивать двадцать минут. Такой настой отлично очищает и тонизирует кожу.
   
При раздраженной коже с воспаленными участками, полезно использовать компресс из мяты. Для этого необходимо свежие листья мяты заварить кипятком, размять ложкой и дать настояться полчаса. Затем, полученную смесь наложить на лицо и прикрыть салфеткой, смоченной мятным настоем. Оставить кашицу на лице примерно десять или двадцать минут. После следует смыть водой.
   
Для жирной кожи можно сделать мятную маску с яичным белком. Для этого крепкий мятный отвар взбиваем с белком. Полученную маску наносим на лицо слоями, по мере высыхания. Через некоторое время смыть теплой водой. Регулярное применение подобной маски сужает поры, делая кожу здоровой.

Возможно это вас также заинтересует:   Первые прогулки

Один комментарий на “Ухаживаем за кожей лица с помощью мяты”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.