Просмотр по

Отдых с детьми в Италии.

Отдых с детьми в ИталииКак известно, именно в Италии очень крепки семейные традиции. Поэтому в этой стране так распространен семейный отдых. Римини и Риччионе, Милано Мариттима, Эмилия Романье, Лидо ди Езоло…

Вот лишь небольшой перечень тех мест, где отдых может оказаться незабываемым как для малышей, так и для их родителей.

Большое количество отелей в этой туристической Мекке оборудовано таким образом, чтобы вся семья чувствовала себя комфортно. Некоторые из них даже не берут плату за проживание детей. Многие рестораны предлагают специальное детское меню. А знаменитые итальянские крекеры и хлебные палочки уж точно еще ни одного ребенка равнодушным не оставили.

Детские парки, развлекательные программы, бассейны для малышей, — вот далеко не полный перечень всего, что сделает поездку в Италию незабываемой.

Возможно это вас также заинтересует:   Крымские каникулы с детьми

Большинство итальянцев очень трепетно относятся к детям. Отсюда и изобилие парков, сказочных фестивалей и детских музеев. Чего стоит только знаменитая Мирабиландия, раскинувшаяся на площади около 750 тысяч кв. метров и насчитывающая свыше 37 новейших аттракционов.

По зрелищности не уступает этому парку и Фьябиландия со своим Восточным лабиринтом, музеем Кукол и детской дискотекой Каккадиско. Для любителей водных развлечений Италия предлагает массу великолепных пляжей на побережье Адриатического моря, а также большой выбор аквапарков, таких как Аквафан или Бич Вилладж.

Помимо развлекательной программы Италия ценна еще и своим культурным наследием: памятниками архитектуры, храмами, музеями. Есть познавательные программы и для детей. Например, в музее «Эксплора» каждый ребенок, играя, может совершить для себя открытия в социологии, экономике, технике и физике. Здесь все экспонаты разрешено трогать руками.

Возможно это вас также заинтересует:   Отдых с детьми в современных городах

В парке-музее «Италия в миниатюре» можно увидеть всю страну с ее достопримечательностями, уменьшенными во много раз. Всего там насчитывается около 270 сооружений.

Собираясь с детьми в Италию, не следует забывать, что любое путешествие требует предварительной подготовки. Тем более, если вы едете с детьми. Среди наиболее важных дел следует отметить оформление визы в Италию, покупку билетов, бронирование мест в отеле. Не лишним будет и предварительный мониторинг относительно планируемой поездки на просторах инета. Хорошая подготовка поможет избежать многих неожиданностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.