Просмотр по

Качественное детское постельное белье

Качественное детское постельное бельеДети большую часть своей жизни проводят в детской комнате, обустроенной под их потребности и интересы.
   
Заботливые родители тщательно подбирают для своих чад строительные материалы и мебель, стремясь приобретать только качественное и натуральное. И это правильно, ведь здоровье ребенка всегда на первом месте.
   
При выборе постели следует основываться на тех же принципах безопасности и натуральности.
   
Прежде всего, при покупке постельного белья, конечно же, следует обратить внимание на ткань, из которой оно пошито. Для детей прекрасно подойдут такие ткани как бязь, батист, лен, сатин, фланель и натуральный трикотаж. Эти ткани хорошо переносят стирку и легко поддаются глажке.
   
Правда, лен следует гладить в недосохшем состоянии, иначе его придется выпаривать. Батист же имеет свойства после многократных стирок терять внешний вид, в результате сдвижения нитей самой ткани, поэтому постель из него не особо долговечна. Изделия из шелковых тканей лучше тоже не покупать, так как дети спят намного беспокойнее взрослых, а скользкая постель может спровоцировать выпадение одеяла из пододеяльника.
   
При выборе цветовой гаммы постельного белья для ребенка неплохо бы посоветоваться с ним самим, или, хотя бы, учесть его вкусы и пожелания.
   
Огромное количество цветных принтов с изображением различных мультперсонажей и зверей заставит любого взрослого схватиться за голову, тогда как ребенок моментально сориентируется во всем этом изобилии и потянется к любимой картинке.
   
Кстати, это не просто еще один способ угодить ребенку, а обдуманная уловка со стороны взрослого: ведь, детей всегда сложно уложить спать, а если их постельное белье будет пестреть любимыми картинками, то этот процесс будет проходить гораздо безболезненней как для вас, так и для них. Кроме того, хорошее настроение малыша утром просто гарантировано!
   
Для самых же маленьких лучше выбирать белье в кроватку без принта, чистого белого цвета с использованием натуральных кружев для оформления, так как полное отсутствие красителей намного лучше даже самых безвредных.
   
И, последнее, при выборе постельного белья следует внимательно изучить информацию о его размерах, которую производители печатают на этикетке. Иначе, вы можете получить разочарование от покупки, если тщательно выбранная вами постель окажется не подходящей по размеру.

Возможно это вас также заинтересует:   Удобство и практичность в детской одежде 2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.